К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Октябрьская эволюция: 10 благотворительных событий

Фото Международного фестиваля ОПЕРА АПРИОРИ
Фото Международного фестиваля ОПЕРА АПРИОРИ
На какие гастрономические фестивали, концерты и забеги можно пойти в октябре, чтобы помочь людям

Собрать мелочь

С 1 октября по 1 ноября проходит традиционная, популярная, уже одиннадцатая по счету акция «С миру по монетке» благотворительного фонда «Созидание». Фонд принимает монеты любого номинала и в любом количестве, и это хороший способ избавиться от тяжелой мелочи и одновременно сделать доброе дело. В 2011-2015 годах участники «С миру по монетке» собрали тонны мелочи на сумму 3 345 464,57 рублей. Принести деньги можно в сам фонд или по адресам, где установлена банка для монеток с логотипом фонда. В течение месяца в кафе, офисных центрах, фитнес-клубах, салонах и других заведениях по всей Москве «Созидание» ставит фирменные баночки для мелочи.

Собранные средства идут на курсы реабилитации детям с ДЦП. Им необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых - необходимая ступень развития ребенка. Средняя стоимость одного курса – 140 000 рублей.

www.bf-sozidanie.ru

Пробежать 5275 метров

2 октября на ВДНХ состоится уже пятый, юбилейный благотворительный Забег 5275, организованный фондами «Линия жизни» и «Дорога вместе». 4000 тысячи участников выйдут на старт, чтобы преодолеть выбранную дистанцию ради тех, кто нуждается в помощи. Для взрослых бегунов (от 14 лет) организованы две дистанции: 5275 и 10 550 метров, а для детей от 7 до 13 лет — 1 км. Все собранные в рамках Забега средства, включая регистрационные сборы, пойдут на благотворительные программы фондов-организаторов: на спасение тяжелобольных детей по программе фонда «Линия жизни» и на образовательную программу для детей-сирот по программе фонда «Дорога вместе».

Пойти на концерт

3 октября 2016 года агентство Apriori Arts совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского и благотворительным фондом «Адреса милосердия» проводят ежегодный благотворительный концерт «Встань и иди!». Все средства, собранные от продажи билетов и полученные в качестве пожертвований во время концерта, будут переведены на оплату реабилитационных курсов и покупку необходимого оборудования в фонд «Адреса милосердия», где зарегистрированные в программе «Встань и иди!» семьи ждут помощи.

Концерт 3 октября 2016 года проводится совместно с ансамблем «Персимфанс». В программе: Рихард Вагнер - увертюра к опере «Парсифаль», Анатолий Лядов «Волшебное озеро» , П.И. Чайковский «Ромео и Джульетта»
Александр Скрябин «Мечты» и др.

Билеты в кассах БЗК и на сайте www.operaapriori.com/tickets

Послушать классическую музыку

4 октября, в Петербурге, в Лютеранской церкви Святых Петра и Павла пройдет Второй ежегодный благотворительный концерт классической музыки в пользу пожилых подопечных фонда AdVita. Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа нашел сразу два повода для концерта - 1 октября – Международный День музыки и Международный День пожилого человека. Кроме того, 25 сентября исполняется 110 лет Дмитрию Шостаковичу. Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа и благотворительный фонд AdVita увидели в этом совпадении прекрасный повод для проведения благотворительного концерта в пользу пожилых подопечных фонда.

В программе – лучезарный «Третий Бранденбургский концерт» Иоганна Себастьяна Баха, знаменитая трагическая Альтовая Соната Дмитрия Шостаковича и нежная и выразительная соната «Арпеджион» Франца Шуберта. Солистка – Лидия Коваленко (альт).

Билеты по ссылке:http://advita.legko-legko.ru

Cредства, собранные от продажи билетов, будут переданы на лечение пожилых подопечных фонда AdVita – людей с онкологическими заболеваниями.

Попробовать 100 видов шарлотки

Большой благотворительный фестиваль Шарлотки благотворительный фонд «Детские сердца» проводит уже в шестой раз. В этом году он пройдет 16 октября в Центральном Детском Мире на Лубянке. Все началось с простой идеи – в конце яблочного сезона сделать фестиваль легких в приготовлении яблочных пирогов – шарлоток. Оказалось, что общего рецепта нет,а во многих семьях есть фирменные рецепты. Поэтому на фестивале можно найти сотни разных видов шарлоток, а также яблочные пироги, мармелад и другие десерты. Кроме угощения в программе – беспроигрышная лотерея, кулинарные мастер-классы и семейный праздник. Все собранные средства пойдут на операции детей с заболеваниями сердца – подопечных фонда «Детские сердца».

Посмотреть модный показ

17 октября пройдет второй совместный показ российского бренда Bezgraniz Couture и студентов Британской высшей школы дизайна пройдет на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Bezgraniz Couture представит новую коллекцию одежды для людей с инвалидностью «Новаторы».

Название коллекции обусловлено двумя фактами. С одной стороны, в процессе создания моделей дизайнеры воспроизвели методику советского авангарда 20-х годов: поиск функциональных решений позволил получить принципиально новые формы в одежде.С другой стороны, по словам куратора курса «Дизайн одежды» Владимира Тилинина, показ этого года является естественным продолжением предыдущих исследований в области дизайна инклюзивной одежды. Это коллекция, которая вписывается в современные фэшн-тренды.

В коллекцию вошли прототипы брюк для людей, пользующихся коляской и имеющих ДЦП, созданные на совместном воркшопе компании Covestrо, Bezgraniz Couture и FreshBlood в июле. В разработке приняли участие студенты дизайнерских университетов из Австрии и Германии.

Накормить детей

Фонд продовольствия «Русь» запускает благотворительную акцию «Подари обед ребёнку» в ресторанах KFC по всей России. С 14 октября по 4 ноября при оплате заказа в KFC гости смогут пожертвовать от 10 рублей и помочь малообеспеченным многодетным семьям.  Все собранные в рамках акции средства пойдут на закупку годового запаса продуктов питания в разных регионах страны для раздачи нуждающимся. Это уже вторая совместная акция «Фонда продовольствия «Русь» и KFC. В прошлом году в результате сбора пожертвований в магазинах KFC было собрано порядка 10 миллионов рублей, которые были переданы «Фонду продовольствия «Русь» на закупку продуктов питания для нуждающихся по всей России.

Посмотреть благотворительный спектакль

22 и 29 октября в московском Театре имени Ермоловой покажут спектакль «СтихоВаренье» в пользу благотворительного фонда «Галчонок».

Благотворительный спектакль "СтихоВаренье" создан попечителем фонда - актрисой Юлией Пересильд в сотрудничестве с дружественными актерами московских театров. Премьера спектакля состоялась ровно год назад при участии Чулпан Хаматовой в роли Бабушки. За все время существования спектакля состав актеров ни разу не повторялся. По традиции в спектакле будут участвовать звездные попечители и друзья фонда. Так, одну из главных ролей впервые будет играть постоянный друг фонда Марина Александрова. Все собранные средства будут переданы на программы фонда «Галчонок».

«Галчонок» был основан в 2012 году, фонд помогает детям с органическими поражениями ЦНС.

Спеть караоке

У фонда помощи взрослым «Живой» - новый способ фандрайзинга: «Караоке-баттлы», которые проходят уже несколько месяцев и становятся всё популярнее. Очередной раунд пройдет 25 октября в 19.00 в караоке-клубе «Арбат 13», к этому дню собираются команды певцов и их болельщики. Так с песней можно помочь попавшим в беду людям. Собранные средства идут на программы реабилитации взрослых – подопечных фонда «Живой».

Принять участие в забеге по пересеченной местности

29 октября фонд «Даунсайд Ап» проводит «Добрый грязный трейл» в поддержку детей с синдромом Дауна. Забег по пересеченной местности пройдет в зоне отдыха "Битца" при поддержке экипировочного центра Александра Легкова. Участников ждет живописная, но непростая трасса с подъемами и спусками в осеннем лесу, теплые раздевали, вкусная каша из полевой кухни и горячий чай на финише. Каждому участнику - медаль и подарок. Дистанции подобраны на любой возраст и уровень физической подготовки. Для детей от 6 лет - 1 км, от для детей от 14 лет - 3 км, для взрослых - 3 км, 7 км, 14 км и, новинка этого года, настоящая полумарафонская дистанция в 21 км. Регистрация на http://sportvoblago.ru. Собранные средства будут перечислены на программы профессиональной помощи для детей с синдромом Дауна — подопечных фонда.

Благодарим проект "И все за одного" за помощь в подготовке материала. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости