К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Здесь живут миллиардеры, или рейтинг самой роскошной недвижимости мировых столиц


    Сильные мира сего личную недвижимость традиционно не демонстрируют, придерживаясь правила «мой дом — моя крепость». Поэтому заглянуть в такие дома можно, только пока они находятся в продаже, и то далеко не всем и не всегда. Международное агентство элитной недвижимости Savills подготовило обзор 
самых дорогих домов для миллиардеров. Четыре проекта, воплощающих «золотые 
стандарты» недвижимости de luxe*.

    432 PARK AVENUE, НЬЮ-ЙОРК

    Возвышаясь на 426 метров над землей, 432 Park Avenue — в числе самых высоких жилых зданий Западного полушария. Строгая 96-этажная конструкция спроектирована архитектором-уругвайцем Рафаэлем Виньоли и поделена на 104 квартиры — от 32-метровой студии до пентхауса с шестью спальнями и библиотекой. Кстати, его интерьерами занималась Келли Бехан, известная по совместным проектам с Филиппом Старком. Потрясающая особенность дома — огромные окна размером три на три метра. Сидя на подоконнике, можно бесконечно наслаждаться видами Центрального парка и небоскребов Нижнего Манхэттена. А на ужин стоит спуститься на 12-й этаж в частный ресторан, где для жителей дома готовит обладатель звезды «Мишлен», шеф-повар Шон Хергатт. Насладившись деликатесами, самое время посмотреть любимый фильм в кинотеатре на 18 мест.

    ODEON TOWER, МОНАКО

    Первый с 1980 года небоскреб в Монако поистине амбициозен. Созданный архитектором Александром Жиралди Odeon Tower стал самым дорогим зданием страны. Двойная башня высотой 170 метров — это 49 этажей и 70 эксклюзивных апартаментов. Помимо прочего, Odeon Tower предлагает два скай-дуплекса 1200 м2 каждый и единственный в своем роде скай-пентхаус, занимающий пять этажей и 3300 м2. Панорамные окна и огромные балконы-террасы способны поразить даже миллиардеров со стажем — отсюда открываются роскошный вид на Монако и бескрайняя панорама Лигурийского моря. Впрочем, в Odeon Tower есть на что посмотреть и внутри — его интерьеры спроектированы знаменитым Альберто Пинто. А для того чтобы чувствовать себя превосходно и быть в отличной форме, резиденты всегда могут посетить спа, фитнес-центр, хаммам, сауну и бассейн.

    NABOKOV, МОСКВА

    Проект компании Vesper — клубный дом NABOKOV, уютно расположившийся в Курсовом переулке, — один из самых дорогих и современных. Швейцарские панорамные окна фабрики Forster охватывают более половины фасада здания и выполнены из прозрачного стекла с идеальной цветопередачей (его же использовали при создании купола Рейхстага и для штаб-квартиры BMW). Инновационная система контроля качества воздуха увлажняет его до уровня горного или морского и очищает от аллергенов, пыли, сажи и вирусов. Передовые инженерные решения в сочетании с лаконичной архитектурой в стиле сдержанного минимализма составляют концепцию современного пространства класса de luxe. Отдельного упоминания заслуживают интерьеры пентхауса — работа звездного декоратора Жана Луи Денио. А также впечатляющий вид с террасы на Кремль, «Красный Октябрь» и храм Христа Спасителя.

    ONE HYDE PARK, ЛОНДОН

    Жилой комплекс, расположившийся напротив Гайд-парка в модном районе Лондона Найтсбридж, мгновенно стал символом элитарности и богатства. One Hyde Park состоит из четырех зданий высотой до 13 этажей. Самые скромные из 86 апартаментов занимают около 100 м2, пентхаус — около 1500 м2. Архитектором One Hyde Park стал cам Ричард Роджерс (Rogers Stirk Harbour + Partners), спроектировавший Центр Помпиду в Париже. Как можно догадаться из названия, окна домов выходят на легендарный Гайд-парк. Резиденты апартаментов даже могут наблюдать марширующую кавалерию Ее Величества. Все квартиры продавались с первоклассной отделкой и авторским дизайном от Candy & Candy. Инфраструктура One Hyde Park включает 21-метровый бассейн, сквош-корт, винный погреб и многое другое, а также полный спектр услуг от отеля Mandarin Oriental.

    * На правах рекламы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+