К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Взлом офиса: бесплатный семинар для тех, кому небезразлична сохранность данных

    Взлом офиса: бесплатный семинар для тех, кому небезразлична сохранность данных
    6 июня компания «Электронное облако» проведет семинар в формате наглядного шоу Penetration Test Show.Взлом офиса, в рамках которого спикеры и эксперты расскажут и покажут, как хакеры могут проникнуть в информационную систему компании и получить конфиденциальные данные. О том, зачем и для кого компания с более чем 10-летним опытом устраивает бесплатный семинар по кибербезопасности, рассказал Александр Дмитриев, технический директор ООО «Компания «Электронное Облако».

    Количество утечек данных и киберпреступлений ежегодно растет, и кибератакам подвергаются как небольшие компании, так и мировые гиганты, которые как раз должны быть на 100% уверены в защищенности данных. Понятно, что менее крупные компании становятся еще более легкой мишенью для хакеров. Цель нашего семинара  —  показать на понятных и ярких примерах руководителям бизнеса реальность угроз, а специалистам в области кибербезопасности дать возможность обменяться профессиональным опытом. Сегодня не требует доказательств, что у любой компании есть данные, которые являются конфиденциальными и требуют защиты, но  понимание  от каких угроз и как защищаться зачастую отсутствует.

    В СМИ много обсуждений различных скандалов, связанных с утечками данных в крупных компаниях, с действиями вездесущих хакеров. Что из этого правда, что вымысел, какие угрозы реальны? Угрозы извне в первую очередь связаны с уязвимостями оборудования  и ПО. С этими угрозами мы все встречаемся ежедневно: ловушки могут поджидать нас на сайтах, в мобильных устройствах  и в стационарных  компьютерах. С другой стороны, существует человеческий фактор: безответственные или просто неосведомленные сотрудники могут собственноручно нанести серьезный урон безопасности данных компании. По статистике за 2017 год 58 процентов тяжелых инцидентов с утечкой или потерей важной информации были связаны с действиями сотрудников компаний.

    Наша компания — команда профессионалов с уникальным опытом в области информационной безопасности, поэтому 6 июня мы проводим семинар Penetration Test Show. Взлом офиса. Мы приглашаем собственников и руководителей бизнеса, т.к. именно они, в конечном итоге, несут издержки, связанные с проблемами в IT безопасности, а также  руководителей IT-служб и специалистов по безопасности, которые смогут пообщаться с экспертами и коллегами из ведущих компаний.

    Мы специально подобрали кейсы, в которых большинство компаний сможет узнать себя: офис в бизнес-центре, большое количество проходящих людей, система доступа по карточкам, среднего уровня просвещенности в области IT менеджеры на рабочих местах.

    Наши этичные хакеры продемонстрируют взлом компьютера топ-менеджера с помощью  многоканальной атаки с элементами социальной инженерии, физическое проникновение в офис  и преодоление системы видеонаблюдения  и системы доступа СКУД.

    В качестве спикеров выступят эксперты компании:

    • Сергей Клевогин  —  уникальный по квалификации и опыту профессионал, ведущий специалист по направлению «Безопасность компьютерных сетей». Первым в России получил статус авторизованного инструктора по этичному хакингу. Единственный в России обладатель сертификации Licensed Penetration Tester Master. Сергей, к тому же, обладает замечательным даром преподавателя и поэтому его выступление — всегда образец яркого, профессионального и понятного диалога с аудиторией.
    • Дмитрий Борщук  — исследователь в области информсекьюрити, специалист по ситуационной безопасности. Его знания позволяют по-новому взглянуть на защиту компании.
    • Александр Дмитриев  — технический директор Компании Электронное Облако, имеет огромный и разноплановый опыт как в IT-индустрии, так и IT-безопасности, сертифицированный этичный хакер и ведущий нашего шоу. Его разностороннее понимание проблем в сфере IT очень ценно для комплексного подхода к проблеме безопасности компаний.

    Наши приглашенные эксперты, представители IT-служб ведущих компаний (S7, Dataline и др.), примут участие в обсуждении и ответят на вопросы участников семинара.

    Мы ждем руководителей не только крупных компаний, но и представителей среднего и малого бизнеса, которых интересует защита корпоративной и личной информации. Участие в семинаре бесплатное, необходима предрегистрация. Количество мест ограничено. Возрастная категория 16+.


    *На правах рекламы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости