К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Володин анонсировал замену автомобилей депутатов на отечественные с 2024 года


Автомобили российских депутатов будут заменены на отечественные в 2024 году, заявил Володин. Речь идет о замене на автомобили марок «Москвич», Lada и Aurus. Замена автопарка будет производиться постепенно, по мере выбытия иномарок из строя, уточнил он. В Госдуме напомнили, что сам Володин пользуется машиной марки Aurus, а в нерабочее время ездит на автомобиле «Москвич-3». Ранее ведомство заявило, что не будет оплачивать бензин депутатам на запрещенных иномарках

 Автомобили депутатов в 2024 году заменят на отечественные, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он уточнил, что в гараж ведомства уже поступили первые российские машины. «В гараж ГД поступили первые автомобили Lada Vesta. Депутаты будут ездить на них уже с нового года», — говорится в заявлении. По словам Володина, депутаты будут ездить на автомобилях марок «Москвич», Lada, Aurus. 

Председатель Госдумы уточнил, что замена автопарка на российские машины будет производиться постепенно, по мере выбытия иномарок из строя. При этом Госдума приняла решение в избирательных округах закрепить за каждым депутатом автомобиль отечественного производства, следует из сообщения. «Начинать надо с себя. Российский автопром активно развивается, но нужна дополнительная помощь и поддержка государства. Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее наладить выпуск большего количества различных отечественных марок автомобилей», — сказал Володин. 

В ведомстве напомнили, что сам председатель Госдумы пользуется машиной марки Aurus, а в нерабочее время ездит на автомобиле «Москвич-3».

 

Ранее источники в нижней палате Госдумы сообщили «Известиям», что с 1 января парламент не будет оплачивать расходы депутатов на бензин, если они не пересядут на машины отечественного производства или иностранные марки, рекомендованные Минпромторгом. Информацию подтвердили сами депутаты. «Сейчас мне предоставляют в Челябинской области Toyota Camry, но скоро ее заменит другой автомобиль. В регионе пока не уточнили, какой именно», — рассказала тогда газете первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости