К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Большая шестерка: во что играли до Pokemon Go

    Большая шестерка: во что играли до Pokemon Go

    В начале месяца была запущена игра Pokemon Go, успех которой стал феноменом и увеличил стоимость акций компании Nintendo на 53%. Сейчас люди перестают играть в свои привычные и тоже некогда успешные, но уже старые приложения (Temple Run, Angry Birds, 2048, Cut the Rope, Flappy Bird) чтобы отправиться на поиски покемонов. Тем не менее, эти приложения до сих пор обновляют, в них играют и скачивают

    Pokemon Go
    Фото SOPHIA KEMBOWSKI·dpa·ТАСС

    Pokemon Go

    Pokemon Go, была выпущена 6 июля компанией Nintendo и на данный момент еще ни одна игра для IPhone и Android не набирала такой популярности за два дня с момента релиза. Выход этой игры спас компанию Nintendo и увеличил стоимость ее акций на 53%. Игра – это совокупность реального мира и виртуального .Работает это примерно так: человек идет куда-то, его телефон начинает вибрировать, а там покемон и его надо поймать, затем улучшить, а по достижению пятого уровня, этим покемоном можно будет сражаться. Кстати все звуки оригинальные и ни разу не менялись с момента первой серии мультика.

    Angry Birds
    Фото DR

    Angry Birds

    Знаменитая игра Angry Birds ,некогда находившаяся в топе, успеха добивалась дольше, чем Pokemon Go. В 2009 году компания Rovio объединилась с популярным издателем – Chillingo, что обеспечило «птичек» поддержкой от Apple. Так, игра за два месяца побила финские чарты, потом британские и американские. Сейчас люди носят футболки с «птичками», покупают мягкие игрушки в виде персонажей игры и обновляют приложение до более новой версии, что является показателем актуальности игры. ( даже депутаты Госдумы были замечены за этим занятием в рабочее время)

    Flappy Bird
    Фото DR

    Flappy Bird

    Игра Flappy Bird, просуществовавшая 28 дней с момента ее запуска вьетнамским разработчиком. Суть игры – провести птичку как можно дальше, пролетая между трубами. Никакой концовки у игры не было, а играть надо было ради рекордного расстояния.  Интерфейс игры похож на графику давно забытой Марио, а играть было действительно тяжело: моргнул/отвлекся – проиграл. Многие игроки быстро начинали злиться и кидать свои телефоны в стены, когда Донг Нгуен( разработчик) узнал об этом, он удалил свою игру, поскольку не хотел сделать людей такими зависимыми от игры, хотя это приложение приносило ему 50 000 долларов каждый день.

    Subway Surf
    Фото DR

    Subway Surf

    Subway Surf создавался двумя компаниями, в надежде получить вдвое более качественный продукт. Совместный труд Kiloo и SYBO Games привел их игру к первому месту в 50 странах. Раньше игра собирала 25 млн загрузок в ежедневно, а 60% пользователей возвращались в игру в течение месяца. Производители выпускают обновление каждый месяц  и меняют «декорации» в которых игроку надо убегать от полицейского, уклоняться от поездов и собирать монетки.

    Cut the Rope
    Фото ANDROIDPIT

    Cut the Rope

    Милая и красивая игра – Cut the Rope была сделана российскими разработчиками ZeptoLab, а запущена издателями Chillingо. Эта игра-головоломка, основанная на законах физики, принесла 9 млн прибыли за период с 2010 по 2011. Игрок должен попасть леденцом, весящим на веревочке, в рот к Ам Няму, что поначалу не вызывает трудностей, но с каждым уровнем игра усложняется: где-то антигравитация мешает накормить Ам Няма, на других уровнях пауки спешат забрать конфетку малыша, а иногда с первого раза и вовсе не догадаешься как пройти уровень успешно.

    2048
    Фото DR

    2048

    Захватывающая игра-стратегия 2048 была разработана молодым итальянцем Габриэле Чирулли в 2014 году. Рабочее пространство игры -  это квадрат , внутри которого надо перемещать маленькие квадратики так, чтобы они складывались по системе (2+2=4; 4+4=8 и так далее, вплоть до 256). Игра имеет элементарный интерфейс, никаких графических эффектов, но приложение все равно заставляло игроков тратить много времени, чтобы получить заветные 2048.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+