К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Продается дом Уоррена Баффета на Лагуна-Бич. Пять любимых пляжей миллиардеров

Продается дом Уоррена Баффета на Лагуна-Бич. Пять любимых пляжей миллиардеров
Где загорают летом Билл Гейтс, Роман Абрамович и Опра Уинфри

Миллиардеры, звезды мировой политики и телевидения выбирают на лето убежище на частных островах в теплых морях. Экстремальному туризму и поиску новых земель большинство предпочитают комфортный отдых с семьями в проверенных местах в хорошо знакомой компании. Forbes Life нашел пятерку проверенных мест, где на пляжах греют косточки участники списка Forbes, политики, члены королевских семей и звезды экрана.

Барак Обама. Виргинские Острова, остров Неккер

Барак Обама. Виргинские Острова, остров Неккер

Частный остров-курорт Неккер принадлежит сэру Ричарду Брэнсону, американскому Forbes 324, основателю корпорации Virgin Group, входит в число Британских Виргинских островов. Он расположен в акватории Карибского моря и окружен коралловыми рифами.

Всего в отеле 6 вилл, выполненных в экзотическом индонезийском стиле. Все материалы для строительства были доставлены с острова Бали.
Максимальное количество гостей — 28 человек, как заметил ABC News среди постоянных — семья Барака Обамы. Каждая вилла стоит $5000 за ночь.
В отеле царит атмосфера закрытого клуба, что обеспечивает спокойствие и полное уединение, которое ценит каждая публичная личность.
На острове-курорте 5 песчаных пляжей, открытый бассейн, бар, SPA-центр, йога, несколько видов водного спорта: водные лыжи, парусный спорт, виндсерфинг и кайтсёрфинг (любимый вид спорта Барака Обамы).

В 10 минутах езды на катере от острова Неккер можно доплыть до острова Верджин-Горда, а в 30 минутах — до острова Тортола, самого крупного и населённого из Виргинских Островов.

Роман Абрамович. Заморские территории Франции, Сен-Бартелеми

Роман Абрамович. Заморские территории Франции, Сен-Бартелеми

Сен-Бартелеми получил статус острова миллиардеров, когда в 1957 году Дэвид Рокфеллер приобрел два участка земли на острове. Вслед за Рокфеллером на Сен-Бартелеми отправились Форды, Ротшильды. И на острове появились дорогие магазины, клубы, отели и рестораны.

При подлете к острову сразу бросаются в глаза огромные яхты, среди которых часто красуется яхта Абрамовича.

По данным Forbes, в 2009 году Роман Абрамович купил самый дорогой дом на острове, особняк Дэвида Рокфеллера на острове Сен-Бартелеми за $89 млн. Приобретенное поместье включает в себя несколько бунгало с видом на океан, бассейны, теннисные корты и залы для бальных танцев.

Свои личные самолеты олигархи вынуждены оставлять в аэропорту Сен-Мартена, маленьком острове недалеко от Сен-Бартелеми, на который пассажиры переправляются на небольших самолетах. Лететь до столицы острова, Густавии, 15 минут.

Домов выше пальм на острове нет, к тому же все крыши выкрашены только в красный или салатовый цвета. Аренда виллы стоит до €100 000 в неделю.

Билл Гейтс. Хорватия, остров Хвар

Билл Гейтс. Хорватия, остров Хвар

Хвар — солнечный остров в южной части Хорватии с красивой природой, золотыми песчаными пляжами и мягким субтропическим климатом. Хвар называют вторым «Лазурным берегом». Здесь бывают Бейонсе, Том Круз, принц Гарри.

В порту можно взять яхту в аренду. например, Beluga стоит  €40 000 в неделю.

Каждый год на острове открываются новые рестораны и бары. ABC News  отмечает, что у побережья пришвартованы большие яхты известных владельцев: Романа Абрамовича, Билла Гейтса и голливудских звезд.

Опра Уинфри. Фиджи

Опра Уинфри. Фиджи

Спокойное море, тропический климат, красивые пляжи и хорошие отели — на Фиджи идеальный пляжный отдых. Частный остров Дельфина приспособлен для проживания всего восьми гостей. На острове есть все, что нужно для комфорта и уединения —  спа-центр, центр водных видов спорта и хороший ресторан.

Попасть на остров Дельфина можно на гидроплане или вертолете. Одна ночь проживания стоит от $1700 до $2000.

Рядом с Дельфина — остров Лаукала, частный курорт с 25  виллами. Владелец — глава Red Bull Дитрих Матешиц.
Ночь на одной из вилл стоит $3800.

По данным журнала Escape Фиджи — любимый курорт Опры Уинфри, американский Forbes #660, одной из самых богатых женщин в мире. Американскую телеведущая и актрису видели на Фиджи в компании друзей из близкого круга Барака Обамы.

Уоррен Баффет. США, Калифорния, Лагуна Бич 

Уоррен Баффет. США, Калифорния, Лагуна Бич 

Лагуна-Бич — колоритный курорт со старинными домами с черепичными крышами в окружении субтропических садов, небольших озер и песчаных заливов.

Частные дома в городе стоят от $8000 до $13, 5 млн.

Среди обитателей Лагуна-Бич — Уоррен Баффетт, американский Forbes #2. Баффет приобрел дом в 1971 году, когда курорт еще не был так знаменит. По данным CNBC этим летом Баффетт выставил свой дом на продажу за $11 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+