К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аляска, сэр: 5 причин поехать на север Америки летом

Аляска, сэр: 5 причин поехать на север Америки летом
Аляску накрыл туристический бум. Forbes Life выяснил, что там ищут миллионы туристов

По данным американского Министерства торговли и экономики (DCCED) и Ассоциации индустрии туризма Аляски (ATIA) в период с мая по сентябрь 2016 года штат посетило рекордное количество туристов — 1 857 500 человек. Аляска — это рыбалка, каякинг и рафтинг, хайкинг. Большинство туристов приезжают на Аляску на круизных лайнерах: в 2016 году пассажиров круизов было за миллион —  1 025 900 — примерно 55% от общего числа посетителей. Средняя продолжительность туристов на Аляске — с 7 до 7,5 ночей в круговом плавании туда-обратно, и с 11,6 до 11,3 ночей для тех, кто прилетает на самолетах. В прошлом году туристы потратили на Аляске $7,7 млн. Для крупных круизных судов в Порт-Джуноском порту пришлось построить новую пристань, чтобы пришвартоваться могли все желающие.

Такой приступ любви и интереса к Аляске пришелся как на период снижения рекламной активности региона —  бюджет туристического маркетинга Аляски в этом году сокращен до $1,5 млн, по сравнению с $18,7 млн в 2013 году.

Forbes Life нашел лучших мест для отдыха на Аляске.

Рыбалка на заливе Стимбоат. Резиденция Cedar
Getty Images

Рыбалка на заливе Стимбоат. Резиденция Cedar

Репутация центра люксового отдыха в штате досталась резиденции Cedar в бухте Стимбоат. Огромный дом в южной части залива вмещает 12 гостей. Стоимость проживания — $2500 за ночь. В доме — стеклянный прозрачный пол с видом на ручей, протекающий внизу.В резиденции Cedar также есть гидромассажные ванны и крытая терраса, откуда открывается живописный вид на залив Стимбоат.

Хайкинг. Отель Alyeska Resort
Getty Images

Хайкинг. Отель Alyeska Resort

Горнолыжный курорт в 64 км от Анкориджа, в городе Гердвуд. Отель в альпийском стиле расположен на склоне у подножия Чугачских гор. Пешеходная тропа ведет прямо от дверей отеля Alyeska Resort по Чугачским горам. В 1954 году барон Франсуа де Гинзбург проложил лыжные трассы и построил канатную дорогу на высоту 609 метров.

В отеле 304 номера, бассейн с морской водой, джакузи, спа-центр. В ресторане Seven Glaciers готовят исключительно из местных продуктов.

Полет на частном джете на ледники. Ultima Thule Lodge
DR

Полет на частном джете на ледники. Ultima Thule Lodge

Ultima Thule Lodge — частный курорт в шести часах езды от Анкориджа, в районе национального парка Рангел-Сент-Элайас. Это самая большая охраняемая зона дикой природы в мире: парк простирается от канадской провинции  Юкон до Тихого океана. 9 млн акров тундры, ледников, вулканов и холмов. Пять бревенчатых домиков, рассчитанных на 12-14 постояльцев, обставлены пуховыми кроватями, мягкой кожаной мебелью и стеклянными дровяными плитами. Домики сгруппированы на склоне холма вдоль берега реки Читина.

Гости Ultima Thule поднимаются на ледники, ловят речного лосося и форель, занимаются рафтингом. Можно перелететь на джете отеля через ледник Бэгли, самый большой неполярный ледник в мире или к вершине 5489-метровой горы Святого Ильи. В 2015 году Ultima Thule Lodge вошел в тройку самых роскошных курортов Аляски по версии Forbes и выбран «Лучшим местом для посещения» журналом National Geographic Traveler.

Гребля на байдарках по озеру Грюнвик. Tutka Bay Lodge
Tutka Bay Lodge

Гребля на байдарках по озеру Грюнвик. Tutka Bay Lodge

Курорт Tutka Bay Wilderness Lodge, общей площадью 11 акров, расположен рядом с государственным парком Качемак-Бей на фьорде. Попасть в Tutka Bay Lodge можно из города Хоппер на лодке, переправившись через залив. На большой территории — всего 6 частных домиков, сауна, причал для каяков и гребных лодок.

Ужин в ресторане Анкориджа.  Отель Captain Cook
Captain Cook Hotel

Ужин в ресторане Анкориджа. Отель Captain Cook

20-этажный 546-комнатный Captain Cook в центре Анкориджа — сосредоточие светской жизни Аляски. Здесь останавливаются все приезжие звезды, а горожане закатывают свадебные и юбилейные банкеты.В 2016 году вошел в программу Национального фонда сохранения исторических памятников «Исторические отели Америки» (Historic hotels of America).

Своим названием отель отдает дань память британскому исследователю и картографу капитану Джеймса Кука, который заплывал и на Аляску.  В лобби отеля — копия дневника Кука. Впрочем, гости отеля почитают не столько память отважного капитана, сколько видовой ресторан Crow’s Nest.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+