К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

От Гаррикса до Харриса: 10 самых успешных диджеев мира

От Гаррикса до Харриса: 10 самых успешных диджеев мира
Уроженец Саратова попал в десятку самых высокооплачиваемых диджеев по версии американского Forbes

Возможно, единственная вещь, которая может быть абсурднее внешности Marshmello — диджей выступает в шлеме-маршмэллоу — это его заработок: $21 млн за год. Этого хватило, чтобы попасть в десятку самых высокооплачиваемых диджеев и вместе с другими дебютантами — The Chainsmokers — увеличить годовой заработок десятки с $270,5 млн в 2016 году до $298 млн в этом. Ну а на вершину рейтинга в пятый раз взобрался шотландец Келвин Харрис.

Полный список «Королей электронной музыки» по версии американского Forbes — в галерее Forbes Life.

Читайте также: Самые высокооплачиваемые писатели — 2017 и Топ-10 самых состоятельных знаменитостей — 2017

10. Zedd ($19 млн)*

10. Zedd ($19 млн)*

Уроженец Саратова Антон Заславский, добившийся своего первого успеха в Германии, куда переехал с родителями, получил в 2014 году «Грэмми» за запись «Clarity», а его недавнее видео «Stay» собрало более 200 млн просмотров только на YouTube.

*при составлении рейтинга не учитывались гонорары агентам, менеджерам и юристам; отчетный период: с июня 2016 года по июнь 2017-го. 

9. Мартин Гаррикс (19,5 млн)

9. Мартин Гаррикс (19,5 млн)

И хотя Гаррикс только-только достиг возраста, чтобы легально заказывать себе выпивку в США, в рейтинг он попадает уже трижды, заработав за этот год свой максимум.

8. Marshmello ($21 млн)

8. Marshmello ($21 млн)

Независимый диджей получает миллионы, выступая под маской маршмэллоу. Собрав 500 млн просмотров на YouTube, Marshmello зарабатывает на концертах и продаже мерчендайзинга. Благо, шлем помогает.

7. Дэвид Гетта ($25 млн)

7. Дэвид Гетта ($25 млн)

Ветеран хауса за год выступил более сотни раз по всему миру, к тому же Гетта постоянный резидент Лас-Вегаса и Ибицы. И хотя в последнее время Дэвид Гетта все реже попадает в музыкальные чарты, он остается одним из самых успешных диджеев, перебравшихся в мейнстрим.

6. Дипло ($28,5 млн)

6. Дипло ($28,5 млн)

Дипло продвигает по всему миру тропический хаус, зарабатывая попутно шестизначные гонорары за каждое выступление.

5. Стив Аоки ($29,5 млн)

5. Стив Аоки ($29,5 млн)

Сын японского борца за 12 месяцев дал более 200 концертов — порой было и по два выступления за день. Кроме того, доход Аоки приносят контракты с T-Mobile, японскими авиалиниями ANA и производителем игристых вин Luc Belaire.

4. Скриллекс  ($30 млн)

4. Скриллекс ($30 млн)

Популяризатор дабстепа снова на волне, но на этот раз уже с тропическим хаусом. Помог ему в этом, как ни странно, Джастин Бибер. Видео на песню «Sorry» собрало более 2,5 млн просмотров на YouTube, подхлестнув успех обоих исполнителей.

3. The Chainsmokers ($38 млн)

3. The Chainsmokers ($38 млн)

В тройку лидеров EDM-дуэт влетел благодаря напряженному гастрольному графику и хитам вроде «Closer» и «Paris». Кроме того, The Cainsmokers подписали трехлетний контракт с организаторами вечеринок Wynn Nightlife в Лас-Вегасе, так что наверняка мы увидим их в списке и через год.

2. Тиесто ($39 млн)

2. Тиесто ($39 млн)

48-летний диджей до сих пор опережает звезд электронной танцевальной музыки, многие из которых вдвое моложе него. Tiësto берет количеством: за отчетный период голландец дал 134 концерта, за каждый из который получил шестизначный гонорар.

1. Келвин Харрис ($48,5 млн)

1. Келвин Харрис ($48,5 млн)

Самый успешный диджей планеты получает в среднем $500 000 за выступление, а за то, чтобы этот шотландец стал хедлайнером фестиваля, придется выложить семизначную сумму. Недавний альбом Харриса Funk Wav Bounces Vol. 1, на котором засветились Фаррелл Уильямс, Кети Перри и Фрэнк Оушен добрался до второй строчки чарта Billboard.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости