К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кто покинул рейтинг самых влиятельных звезд по версии Forbes

Кто покинул рейтинг самых влиятельных звезд по версии Forbes
Отсутствие концертов, съемки в независимом кино, завершение карьеры и другие причины, по которым мировые звезды не попали в список Forbes

В 2013 году Мадонна занимала пятую позицию в рейтинге самых влиятельных знаменитостей Forbes. Ее годовой доход составлял примерно $125 млн, остальные показатели, по которым рассчитывается степень влиятельности, тоже были на высоте: певица под собственным брендом выпускала одежду, аксессуары, парфюмерию и другие товары. В 2014-м она продолжает выпускать одежду и косметику, активно ведет социальные сети, новости о ней часто появляются в мировой прессе. Однако основным источником дохода поп-звезды остается концертная деятельность. С июня 2013-го по июнь 2014-го Мадонна почти не выступала, поэтому в нынешний рейтинг самых влиятельных знаменитостей не вошла.

Еще 14 звезд, выбывших из списка в 2014 году, — в галерее Forbes.

Мадонна
Rex Features

Мадонна

Присутствие Мадонны в списке самых влиятельных знаменитостей напрямую зависит от того, сколько она дала концертов. Тур 2012 года MDNA в поддержку одноименного альбома собрал $305 млн и вернул певицу в рейтинг Forbes после двухлетнего отсутствия. Похоже, в этом году для поп-королевы снова наступил период затишья.

Дэвид Бэкхем
Rex Features

Дэвид Бэкхем

Дэвид Бекхэм все еще зарабатывает миллионы на рекламных контрактах и собственных линиях одежды и парфюмерии. Однако в рейтинг самых влиятельных спортсменов англичанину путь закрыт, после того как в мае 2013-го он объявил о завершении карьеры футболиста.

Мила Кунис
Rex Features

Мила Кунис

В прошлом году Мила Кунис дебютировала в списке самых влиятельных звезд благодаря съемкам в комедии Сета Макфарлейна «Третий лишний» (Ted), собравшей в мировом прокате $549, 5 млн. В этом году актриса не снялась ни в одном блокбастере и выбыла из рейтинга.

Эрика Леонард Джеймс
Rex Features

Эрика Леонард Джеймс

В прошлом году автор эротического романа «50 оттенков серого» заработала на продажах книги $95 млн и заняла 42-е место в рейтинге самых влиятельных знаменитостей Forbes. Похоже, все желающие купить бестселлер Джеймс уже это сделали — в 2013-2014 годах произведение уже не раскупалось впечатляющими темпами. В феврале 2015 года выйдет первая часть экранизации «50 оттенков серого», так что писательница еще может вернуться в рейтинг.

Дэвид Гетта
Rex Features

Дэвид Гетта

Дэвид Гетта все еще считается одним из самых богатых и влиятельных диджеев в мире, но в 2014 году его вытеснили из рейтинга молодые коллеги по цеху Avicii и Келвин Харрис.

Том Круз
Rex Features

Том Круз

Фильмы, в которых Том Круз снимался в 2013-2014 годах («Обливион», «Грань будущего»), хорошо окупаются в прокате ($286,8 млн и $318,8 млн соответственно), однако их прибыль несравнима с доходом, который актер получал от боевиков до этого.

Усейн Болт
Rex Features

Усейн Болт

Болт все еще самый быстрый человек из всех живущих, однако его заработки не могут сравниться с доходами спортсменов, вошедших в 2014 году в рейтинг Forbes.

Кристофер Нолан
Corbis·All Over Press

Кристофер Нолан

В ноябре 2014 года на экраны выходит фантастический детектив «Интерстеллар», где Кристофер Нолан выступил автором сценария, режиссером и продюсером. Обычно эта комбинация приносила картинам Нолана успех в прокате, так что не исключено, что он вернется в список Forbes уже в следующем году.

Адам Сэндлер
Rex Features

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер — один из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. Однако ни один из его последних фильмов («Одноклассники 2», «Смешанные») нельзя назвать хитом проката, что делает гонорары актера несколько завышенными.

Чарли Шин
Rex Features

Чарли Шин

Новый сериал с участием Чарли Шина «Управление гневом» (Anger Management) не оправдал надежд канала FX на новый хит. В отсутствие новых проектов на горизонте Шин вряд ли вернется в рейтинг Forbes в ближайшее время.

Кристен Стюарт
Rex Features

Кристен Стюарт

Звезда вампирской киносаги «Сумерки» Кристен Стюарт в последние годы снимается в основном в независимом кино с небольшими бюджетами. Доход от таких фильмов не может обеспечить актрисе место в списке Forbes.

Эмма Стоун
Rex Features

Эмма Стоун

Съемок в прибыльных франшизах вроде «Человека-паука» в жизни Эммы Стоун в ближайшее время не предвидится, и актриса фокусируется на малобюджетных картинах.

Ченнинг Татум
Rex Features

Ченнинг Татум

В 2013 году Ченнинг Татум попал в список самых влиятельных знаменитостей благодаря прибыли от картины Стивена Содерберга о жизни стриптизеров «Супер Майк». С тех пор актер не снялся ни в одной ленте, которая бы позволила ему снова оказаться в рейтинге.

Шарлиз Терон
Rex Features

Шарлиз Терон

Если новая картина об офицере Основного Силового Патруля «Безумный Макс: Дорога ярости» в 2015 году окажется успешной в прокате, то у Шарлиз Терон, исполняющей там главную женскую роль, есть шанс вернуться в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes.

Дональд Трамп
Rex Features

Дональд Трамп

Дональд Трамп все еще остается успешным бизнесменом, однако его присутствие в списке самых влиятельных знаменитостей до настоящего момента было обусловлено его телевизионной карьерой. Бизнес-шоу Трампа «Кандидат» (The Apprentice), где он выступал исполнительным продюсером и ведущим, больше не выходит на телевидении, а значит, миллиардер пока не может претендовать на место в рейтинге.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости