К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бейонсе и Джей Зи отправляются в тур. Они опять заработают больше всех?

Фото Larry Busacca / PW/WireImage for Parkwood Entertainment
Фото Larry Busacca / PW/WireImage for Parkwood Entertainment
И станет ли, наконец, Джей Зи миллиардером?

Главный вопрос, который уже давно терзает редакторов американского Forbes, подсчитывающих доходы знаменитостей: кто из хип-хоп исполнителей первым станет миллиардером? На данный момент борьба разворачивается между Шоном Комбсом (его состояние оценивается в $825 млн) и Джей Зи ($900 млн). И хотя большую часть дохода рэперам приносят акции алкогольных брендов, оба продолжают зарабатывать на музыке. И если концертный тур Шона Комбса уже отгремел, то Джей Зи только начинает паковать чемоданы. В рамках тура «OTH R II» Джей Зи и Бейонсе дадут 36 концертов, и, как подсчитал Billboard, пара может заработать на гастролях $200 млн. Продажа билетов стартует уже сегодня.

В 2014 году Джей Зи и Бейонсе объехали с туром «On The Run» 19 городов. По данным Pollstar, продажи билетов на шоу семейной пары составили $109,7 млн, что сделало «On The Run Tour» пятым в списке самых успешных гастрольных туров 2014-го. Если тур 2018 года вызовет такой же интерес у зрителей, то удвоить предыдущий успех у Бейонсе и Джей Зи не составит труда: помогут и большее количество дат, и размеры концертных площадок (в списке — несколько олимпийских стадионов), и новая ценовая политика. Компания Live Nation, которая занимается организацией гастролей артистов, делает ставку на расширение VIP-секторов и повышение цен на остальные билеты. Опыт сольного тура Джей Зи в 2017-м показал, что поклонники готовы платить больше, да и фанаты Бейонсе могли уже соскучиться: ее «The Formation World Tour» завершился в октябре 2016 года.

Кстати, «парой на миллиард» Бейонсе и Джей Зи стали еще в 2017-м, а на данный момент совместное состояние супругов оценивается в $1,25 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости