К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как купить ликвидный антиквариат и легально его вывезти. Научит 44-й Антикварный салон в ЦДХ

Фото DR
Фото DR
На салоне — исторический обзор искусства нэцкэ, лекция британского арт-дилера, юридический форум об аспектах авторского права и правах наследников и стенды 200 галерей

С 20 по 28 октября в Центральном доме художника на Крымском валу в 44-й раз откроется Российский антикварный салон, в котором примут участие более 200 российских и зарубежных галерей.

На стендах: живопись старых мастеров и произведения ювелирного дела, памятники иконописи и советский фарфор, полотна отечественной реалистической школы и восточная бронза.

Специальный проект салона приурочен к году Японии в России (2018) — «Нэцкэ сквозь три столетия», где покажут работы таких именитых резчиков как Томотада, Окатомо, Мицухиро. Экспозиция отражает эволюцию нэцкэ, от зарождения в конце XVII века до расцвета XVIII-XIX веков и окончательной трансформации в XX веке в самостоятельное направление искусства. На выставку приедет один из ведущих специалистов по нэцкэ, Макс Рутерстон, дилер, консультант коллекций, включая такие как собрание Британского музея, и прочтет лекцию «Нэцкэ, исторический обзор».

 
Фото DR

В рамках ярмарки состоится деловая и образовательная программа, семинары, лекции для профессионалов и широкой аудитории, а также юридический форум, посвященный законодательным аспектам. «Права и обязанности сторон при обращении движимых культурных ценностей», который пройдет в Центральном доме художника 23 октября, в рамках 44 Российского антикварного салона.

Речь пойдет о таможенных аспектах перемещения культурных ценностей  (Марина Волкова, директор отдела косвенного налогообложения PwC), типичных ошибках в сделках с культурными ценностями (Максим Левант, «Левант и партнеры»), взаимоотношениях с авторскими обществами  (Евгений Гук, старший юрист компании PwC Legal), наследовании предметов искусства и оформлении соответствующих прав (Ася Андреева, юрист компании PwC Legal). Это особенно актуально на фоне последних изменений в законодательстве о вывозе и ввозе культурных ценностей и об авторском праве, которые произошли в минувшем и текущем году.

 
Фото DR

Организатор форума – Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров России и стран СНГ. Форум проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры Москвы. Регистрация на мероприятие будет открыта с 8 октября на сайте 44 Российского антикварного салона.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости