К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новые «Бременские музыканты» и экранизация Булгакова: что смотреть в кино в январе

«Присцилла: Элвис и я»
«Присцилла: Элвис и я»
Семья рестлеров выходит на ринг, писатель сражается с собственными демонами, а мажоры исправляют друг друга. Forbes Life собрал наиболее ожидаемые фильмы, которые выйдут в прокат в январе 2024 года, в том числе на новогодних каникулах.
«Бременские музыканты»

«Бременские музыканты»

В кино с 1 января

Новая семейная сказка по мотивам одноименного мультфильма от режиссера Алексея Нужного («Я худею», «Огонь»). В центре сюжета — знакомые по классической советской анимации Трубадур и его верные бродячие музыканты. Пес, Осел, Петух и Кошка выступают на мрачных улицах Бремена, чтобы вернуть смех и радость его жителям. Их главная цель — рассмешить Принцессу, дочь Короля. Правда, дело усложняется тем, что между Трубадуром и Принцессой зарождается запретная любовь.

В ролях звезды российского кино: Тихон Жизневский (Трубадур), Валентина Ляпина (Принцесса), Ирина Горбачева (Кошка), Дмитрий Дюжев (Осел), Сергей Бурунов (Король), Роман Курцын (Пес) и Аскар Нигамедзянов (Петух).

«Холоп 2»

«Холоп 2»

В кино с 1 января

Клим Шипенко, вернувшись из космоса после съемок «Вызова», продолжил историю исправившегося мажора Гриши (Милош Бикович). В сиквеле одного из самых кассовых фильмов в истории российского проката (после «Чебурашки», конечно) главной героиней становится мажорка Катя (Аглая Тарасова). С ней герой Биковича сталкивается не по своей воле — очередная неразумная выходка девушки чуть не стоила ему жизни. Будучи неравнодушным к несправедливости (Катя, естественно, не получила за свой проступок реального наказания), Гриша решает отправить избалованную девушку туда, где ее исправят — в зловещую деревню, где когда-то пороли за хамство и наглость самого Гришу.

«Химера»

«Химера»

В кино с 1 января

Фильм для тех, кто готов не только к развлекательным сюжетам в новогодние праздники. Аличе Рорвахер («Счастливый Лазарь»), одна из главных современных режиссеров, погружается в итальянские 1980-е вместе с главным героем картины. Археолог Артур из Великобритании возвращается в маленький итальянский городок, где он провел юность. Там он сталкивается с бандой кладоискателей, которые одержимы поиском древних артефактов. Артур без особого энтузиазма помогает им, но на самом деле его цель — найти проход в загробный мир, где он надеется встретиться со своей возлюбленной.

«Последний наемник»

«Последний наемник»

В кино с 11 января

В новом году российский зритель не остается без боевиков с Лиамом Нисоном. Классическая история о наемном убийце Финбаре, который решает уступить дорогу молодым охотникам за головами и отойти от дел. В лучших традициях жанра в город, где он намеревается залечь на дно и уйти на «гражданку», вторгаются бандиты и навязывают свои порядки. Кажется, у Финбара не остается другого выхода, кроме как выступить на стороне униженных и безоружных, взяв в руки пистолет. Злодеи еще не в курсе, кого они потревожили своим беспределом.

«Стальная хватка»

«Стальная хватка»

В кино с 11 января

Столкновение на ринге — так проходит жизнь главных героев «Стальной хватки». Новый фильм студии A24 и режиссера Шона Дуркина («Гнездо», «Связанные насмерть») посвящен жизни и карьере знаменитых братьев-рестлеров фон Эрих. Молодые ребята каждый день живут тренировками и как минимум раз в неделю выходят на ринг — противостоять борцам, зарабатывать авторитет аудитории и деньги на счету. В касте — Зак Эфрон, Джереми Аллен Уайт (звезда сериала «Медведь») и Харрис Дикинсон (молодой британский актер, снявшийся в главной в роли в «Треугольнике печали»).

«Воздух»

«Воздух»

В кино с 18 января

В новой картине Алексея Германа-младшего («Под электрическим небом», «Дело») зритель отправится во времена Великой Отечественной войны. Сюжет развивается вокруг авиационного полка, куда прибывает пополнение — в лице небольшого подразделения летчиц. Девушки пытаются освоится в этом мужском мире, который сперва не принимает их, и набраться опыта в военном деле. В череде воздушных сражений, в результате которых СССР несет тяжелые потери, юные необстрелянные летчицы доказывают, что они ничуть не хуже мужчин-пилотов. Из-за пандемии коронавируса съемки длились более трех лет, в том числе с использованием новейших компьютерных технологий.

В фильме снялись Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Сергей Безруков, Елена Лядова, Антон Шагин и другие.

«Принцесса Мононоке»

«Принцесса Мононоке»

В кино с 18 января

С выходом в прокат аниме «Мальчик и птица» возвращаются на большие экраны и проверенные временем хиты Хаяо Миядзаки. Среди них «Принцесса Мононоке» — настоящий экологический блокбастер японского мэтра в формате аниме. В центре сюжета — лесная принцесса Мононоке, которая пытается противостоять жутким демонам, которые угрожают ее месту обитания. Ей на помощь приходит заколдованный принц Аситака в образе свирепого вепря, который наводит ужас на всех, кто его встретит.

Узнав о страшном проклятии, которое нависло над принцем, Мононоке помогает ему. Вместе они сражаются с опасными воинами госпожи Эбоси, которая хочет полностью уничтожить мир лесных духов.

«Мастер и Маргарита»

«Мастер и Маргарита»

В кино с 25 января

Все новое — хорошо забытое старое. «И классическое» — могли бы добавить режиссер новой экранизации классического романа Михаила Булгакова Михаил Локшин («Серебряные коньки») и сценарист Роман Кантор («Эпидемия»).

Главный герой — писатель (Евгений Цыганов), который оказывается в центре литературного скандала. По его пьесе больше не играют спектакль в театре, а коллеги демонстративно не подают руки при встрече. Он знакомится с Маргаритой (Юлия Снигирь), которая становится его музой. Но счастье длится недолго: персонажи нового романа автора появляются в реальности, в том числе и загадочный Воланд (Аугуст Диль).

«Присцилла: Элвис и я»

«Присцилла: Элвис и я»

В кино с 25 января

Вторая за два года история жизни Элвиса Пресли. В прошлогодней картине, где главную роль исполнил Остин Батлер, внимание режиссера База Лурмана было сосредоточено не биографии певца, а в новой в центре сюжета оказалась его жена — Присцилле Болье (Кейли Спейни за эту роль удостоилась награды Венецианского кинофестиваля). Девушка знакомится с королем рок-н-ролла на случайной вечеринке, куда ее позвал приятель Элвиса. Короля рок-н-ролла в фильме Софии Копполы сыграл Джейкоб Элорди («Эйфория» и «Солтберн»).

События картины начинаются в конце 50-х и описывают историю любви, которая стремительно разворачивалась между (поначалу) несовершеннолетней Присциллой и иконой музыкальной сцены.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости