К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Посетителей ВДНХ будут пускать на территорию комплекса 25 марта только по паспорту

Фото Артура Новосильцева / Агентство «Москва»
Фото Артура Новосильцева / Агентство «Москва»
25 марта посетителей ВДНХ в Москве будут пускать на территорию выставочного комплекса только через главную арку и по документу, удостоверяющему личность. На входе у гостей также досматривают личные вещи

25 марта посетители смогут попасть на территорию ВДНХ в Москве только через главный вход по документу, удостоверяющему личность — паспорту или водительскому удостоверению. Об этом сообщили представители выставочного комплекса на официальном сайте. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Как отметили представители комплекса в своем сообщении, меры связаны с соблюдением повышенных мер безопасности на территории. В комментарии агентству ТАСС пресс-служба ВДНХ рассказала, что на входе у посетителей досматривают личные вещи. В понедельник для посещения открыты национальные павильоны Армении, Казахстана, Белоруссии и Молдавии, а также выставки «В далекой-далекой Галактике», «Найти Бэнкси», «Москвариум», «Книги», «Терракотовая армия» и другие. По территории комплекса запретили передвигаться на электросамокатах и электровелосипедах.

Ранее выставка-форум «Россия» на ВДНХ приостанавливала 24 марта работу в связи с общенациональным трауром по погибшим в теракте в Crocus City Hall. Она откроется 26 марта. 25 марта объекты Музейного города и экспозиции закрыты на технический день. Представители ВДНХ ранее также пообещали направить всю выручку за выходные в помощь пострадавшим и семьям погибших в результате нападения на концертный зал. 

 

Вечером 22 марта несколько человек в камуфляже открыли стрельбу в подмосковном Crocus City Hall. В концертном зале начался пожар. По предварительным данным СК, погибли 137 человек, в том числе трое детей. 182 человека пострадали, по данным Минздрава Подмосковья. Следственный комитет завел дело о теракте. Четверых обвиняемых по этому делу задержали в ночь на 23 марта в Брянской области и 24 марта отправили в СИЗО до 22 мая. Им предъявлены обвинения в совершении теракта, повлекшего смерть людей (пункт «б» части 3 статьи 205 Уголовного кодекса, максимальное наказание — пожизненное лишение свободы).

Концертный зал Crocus City Hall — часть комплекса Crocus City на северо-западе МКАД. В него также входят выставочный комплекс Crocus Expo, торговые центры Crocus City Mall и «Vegas Крокус Сити». Площадь концертного зала 38 000 кв. м, максимальная вместимость — 6200 человек. Ранее работник Crocus City Hall сообщил ТАСС, что в день теракта из зала удалось эвакуировать 5000 человек. «Пожарные спасли еще 100 человек из подвала и с кровли при тушении», — рассказал собеседник агентства.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости