К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Южуралзолото» оценили для IPO в диапазоне 110-120 млрд рублей


«Южуралзолото» объявила ценовой диапазон IPO на уровне 55-60 копеек за акцию. Это соответствует оценке компании в 110-120 млрд рублей без учета ожидаемого привлечения средств. Сбор заявок на участие в листинге продлится до 21 ноября, книга уже подписана наполовину

«Южуралзолото» начала прием заявок на участие в IPO и назвала индикативный ценовой диапазон. Заявление об этом опубликовано на сайте компании — одного из крупнейших в России золотодобытчиков. 

«Ожидаемый размер IPO составит около 5% от акционерного капитала компании. Индикативный ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 55 копеек до 60 копеек за одну акцию», — говорится в релизе. Такой диапазон соответствует оценке компании в 110-120 млрд рублей без учета ожидаемого привлечения средств, указано там же.

Предложение в ходе IPO будет состоять «исключительно из дополнительной эмиссии акций», продажа акций основным акционером компании, миллиардером Константином Струковым, не планируется. «Все привлеченные в ходе IPO средства поступят в компанию и будут использованы для общекорпоративных целей и снижения долговой нагрузки», — указано в релизе. 

 

Сбор заявок на участие в IPO от частных и институциональных инвесторов продлится до 21 ноября 2023 года. Ожидается, что старт торгов акциями начнется 22 ноября под тикером UGLD. При этом книга заявок уже подписана наполовину: компания получила «индикативные предложения об участии в IPO от ряда крупнейших российских институциональных инвесторов», отметили в «Южуралзолоте».

Компания «Южуралзолото» официально объявила о планах провести IPO на Мосбирже 9 ноября. Ранее о планах компании разместить акции на бирже писал Reuters. Оценка компании перед размещением акций составила около 120 млрд рублей, сообщал РБК. По словам источника издания, это будет «самое большое размещение в ходе нынешнего бума IPO».

 

«Южуралзолото» почти на 100% принадлежит президенту компании Константину Струкову (91-е место рейтинга Forbes, состояние вместе с семьей — $1,3 млрд). 8 ноября он попал под санкции Великобритании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости