К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Похудевшие портфели

фото Diomedia
фото Diomedia
Ованес Оганисян и Игорь Михайлов, потеряв по 3,4% и 1,8% от стоимости своих портфелей, надеются на лучшее

Российский индекс РТС за неделю потерял 4,6%, а модельные портфели стратега на рынке акций инвестиционной компании «Тройка Диалог» Ованеса Оганисяна и управляющего УК «Уралсиб» Игоря Михайлова, поддавшись коррекции, также просели на 3,4% и 1,8% соответственно. Привилегированные акции компании «Мечел», входящие в портфель Оганисяна (доля в портфеле —  5%), подешевели на 11%. Портфелю Михайлова наибольший ущерб принесли бумаги GlobalPorts, просевшие почти на 6%.

Оваснес Оганисян

«Растущему рынку мешают так называемые мины, то есть крупные негативные новости. И хотя их взрыв происходит неожиданно, больше я таких мин не вижу. А весь существующий негатив уже отражен в цене. Поэтому к концу недели мы, скорее всего, увидим рост на российских рынках. Тем не менее я бы посоветовал избегать бумаг с высоким коэффициентом бета (чувствительных к изменению рынка). Это, например, бумаги металлургических компаний и перевозчиков. И обратить внимание на защитные бумаги с дивидендами. У меня уже есть привилегированные бумаги THK-BP, «Сургутнефтегаза»: их доходность за несколько лет будет превосходить заработки на росте цены. Поэтому я продам бумаги ДВМП, составляющие 3% моего портфеля, и куплю привилегированные акции «СТС медиа», ожидая хороших дивидендов».

 

Игорь Михайлов

«Думаю, что эта неделя пройдет спокойно: сыграет фактор конца квартала, который был неплохим. Следующая неделя будет интереснее, так как начинается сезон отчетности компаний, что даст возможность делать прогнозы на основе публикуемых данных. В целом у рынков остаются три болевые точки: Китай, США и Европа. И даже если учитывать некоторые проблемы в Японии, Тихоокеанском регионе, на развивающихся рынках в целом, то корни этих проблем все равно связаны с тремя крупнейшими экономиками».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости