К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цукерберг: Facebook поможет бороться с терроризмом и предотвращать эпидемии

Фото Eric Risberg / AP / TASS
Фото Eric Risberg / AP / TASS
Социальная инфраструктура, о которой миллиардер много говорит в своем обращении, должна помочь интеграционным процессам в мире

Глава и основатель компании Facebook Марк Цукерберг назвал новой ключевой целью Facebook развитие «социальной инфраструктуры», которая бы способствовала активизации интеграционных процессов в мире. Об этом миллиардер написал на своей официальной странице в Facebook в пятницу, 17 февраля.

По мнению основателя социальной сети, для прогресса необходимо, чтобы человечество объединилось «уже не на уровне городов и государств, а еще и как мировое сообщество». Цукерберг подчеркнул, что его компания направит усилия на формирование такого мирового сообщества. Бизнесмен выразил уверенность, что это поможет эффективнее бороться с терроризмом, препятствовать изменению климата на планете, а также предотвращать эпидемии.

«В последнее десятилетие Facebook сосредоточила внимание на том, как установить связь между родственниками и друзьями», — напомнил Цукерберг. The Verge отмечает, что в своем обращении, в котором более 5800 слов, Цукерберг использовал понятие «социальная инфраструктура» 14 раз, ни разу конкретно не пояснив, что оно значит.

 

Однако, говоря о целях компании в целом, он заметил, что она стремится дать пользователям возможность формировать сообщества для поддержки друг друга, для охраны безопасности, для информирования, для гражданской активности, в которую каждый мог бы быть включен.

Бизнесмен добавил, что до этого «с каждым годом мир становился все более взаимосвязанным, и это считалось положительной тенденцией». В то же время, по наблюдениям предпринимателя, в последние годы возникает все больше движений, участники которых призывают обратить процессы глобализации вспять.

 

Социальная сеть Facebook была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и тремя его сокурсниками во время учебы в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория ресурса превышает 1,71 млрд пользователей во всем мире. Американский Forbes оценил состояние предпринимателя в $44,6 млрд, поместив его на 6-е место в мировом рейтинге миллиардеров.

В феврале 2015 года Цукерберг объявил, что Facebook приложит все усилия, чтобы увеличить число пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году. Он указывал, что доступ к интернету для людей, живущих в отдаленных частях планеты, будет обеспечиваться беспилотниками Aquila, а также с помощью прочих разработок компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+