К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ведомости» сообщили о подготовке досрочных выборов мэра Москвы


    Мэр Москвы Сергей Собянин намерен досрочно переизбраться на пост столичного градоначальника, сообщают «Ведомости» со ссылкой на нескольких федеральных чиновников. По их данным, Собянин планирует перенести выборы мэра с 2015 года, когда истекают его полномочия, на 2014 год, совместив их с выборами в Мосгордуму.

    При этом, по данным издания, в мэрии опасаются победы оппозиции на выборах в столичную Думу, поэтому переизбрать мэра планируется до выборов столичного парламента.

    Как сообщили несколько чиновников в московской мэрии, подготовка к выборам уже началась. По их словам, заммэра Анастасия Ракова, которая курировала московский штаб «Единой России» на выборах в Госдуму 2011 года, уже обсуждает предвыборную программу с ведущими политтехнологами.

     

    Как говорят собеседники издания, желание переизбраться раньше срока возникло у Собянина после того, как на свои посты успешно переизбрались пять губернаторов, в том числе Олег Ковалев, который досрочно переизбрался на пост губернатора Рязанской области. Помимо столичного мэра, досрочно переизбраться на свои посты планируют также главы Башкирии и Коми.

    Источник в Кремле подтвердил, что и Собянин, и глава Башкирии Рустэм Хамитов не раз ставили вопрос о досрочном переизбрании перед администрацией президента и обсуждали его с Путиным. Но после тяжелого переизбрания Ковалева в АП укрепились в мысли, что идти на такой шаг нужно лишь в исключительных случаях.

     

    Официально в столичной мэрии не подтверждают факт подготовки к досрочным выборам мэра. Для проведения таких выборов Собянину придется сначала уйти в отставку, после чего ему надо будет получить разрешение на участие в выборах у президента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости