К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новый мэр Химок закрыл тему Химкинского леса


    Новый мэр Химок закрыл тему Химкинского леса. Недавно избранный глава городского округа Химки Олег Шахов заявил, что проблема Химкинского леса осталась в прошлом.

    «Я считаю, что тема Химкинского леса давно ушла, ее просто нет сегодня», — заявил Шахов на пресс-конференции в «Интерфаксе» в пятницу. Он рассказал, что половина работ на строительстве трассы «Москва — Санкт-Петербург» уже выполнена и уже через год дорога будет сдана.

    Шахов подчеркнул, что во время строительства трассы было вырублено лишь 5% леса в Химках, при этом законодательство предусматривет компенсационные высадки. А значит, уверен новоизбранный мэр Химок, проблема решена наилучшим образом: и молодые деревья высажены и участок федеральной трассы построен, что поможет решить проблему с многокилометровыми пробками.

     

    «Проблема решена наилучшим образом — с пользой даже не для тысяч, а для миллионов людей», — подчеркнул Шахов.

    Что же касается лесов в Подмосковье, то, по утверждению Шахова, с 90-х годов в них не ведутся санитарные вырубки. Он рассказал, что согласно данным, озвученным на совещании с губернатором Подмосковья , 40% лесов в области требуют пересадки. «Скорее всего, нужно вырубать и сажать новые», — резюмировал Шахов.

     

    В июле губернатор Подмосковья Сергей Шойгу пригрозил ввести в регионе чрезвычайное положение, если чиновники не примут решение, облегчающее санитарную вырубку леса. «С каждым годом увеличивается количество больных лесов... Если мы сейчас не начнем лечить лес, мы его просто потеряем», — заявил тогда губернатор Шойгу.

    На недавних выборах мэра Химок главным соперником Шахова была оппозиционер и лидер движения «В защиту Химкинского леса». Шахов на выборах набрал 47,6% голосов. Чирикова — 17,1%.

    (Смотрите новое видео Forbes Платная трасса для внедорожника: тест-драйв новой дороги Москва-Петербург)

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+