К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Четырем чиновникам предъявлены обвинения по делу о наводнении в Крымске


    Четырем фигурантам уголовного дела о гибели людей во время июльского наводнения в городе Крымск предъявлено обвинение.

    Об этом сообщил во вторник, 27 ноября, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин

    «Предъявлено обвинение в окончательной редакции бывшему главе муниципального образования «Крымский район» Василию Крутько, главе Крымского городского поселения Владимиру Улановскому, бывшему главе Нижнебаканского сельского поселения МО «Крымский район» Ирине Рябченко, и.о. руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктору Жданову», - заявил Маркин РИА Новости.

     

    По версии следствия, обвиняемые не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия, а потом приказали подчиненным задним числом подделать документы, которые должны были свидетельствовать о том, что все было сделано вовремя.

    Жданов также обвиняется в покушении на мошенничество при оформлении материальной помощи пострадавшим. По данным следствия, чиновник вписал свой адрес в список домов, разрушенных наводнением, хотя его жилище находилось вне зоны подтопления и никакого ущерба не понесло. «Он и четверо членов его семьи были включены в список граждан, пострадавших в результате ЧС, и претендовали на получение 50 тысяч рублей», - говорит Маркин.

     

    Напомним, в ночь с 6 на 7 июля паводок затопил тысячи домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и нескольких поселках Краснодарского края. Больше всего пострадал Крымск, который буквально смыло водой. После трагедии выяснилось, что власти должным образом не предупредили местных жителей о надвигающейся стихии. Когда пришла вода, люди спали в своих домах. Большой резонанс вызвала фраза губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который на встрече с пострадавшими от наводнения ответил на претензии вопросом: «Что, нужно было каждого обойти?»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости