К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дмитрий Песков заявил о возможности возвращения Кирилла Кузьмина в Россию


    Дипломаты решают вопрос с возвращением в Россию усыновленного в США Кирилла Кузьмина, брат которого, Максим, погиб в Штатах в конце января. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала «Дождь».

    По его словам, юридически оформить возвращение Кирилла сложно, однако меры для урегулирования существующих сложностей уже принимаются. Напомним, ранее власти Техаса, где проживает приемная семья Кузьминых, заявили, что возвращение ребенка, усыновленного американской семьей, невозможно по закону. Опека поручается приемным родителям, а в случае форс-мажорных обстоятельств ее право передается их родственникам или патронатным воспитателям, назначенным государством.

    Скандал вокруг братьев Кузьминых, усыновленных американской семьей Шатто, разгорелся в середине февраля, когда в России стало широко известно о гибели одного из детей, Максима. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обвинил приемных родителей мальчика в издевательствах над ребенком: якобы они регулярно избивали его и давали ребенку психотропные препараты. Одновременно он потребовал возвращения в Россию брата Максима, Кирилла.

     

    В то же время биологическая мать детей, Юлия Кузьмина, ранее лишенная родительских прав за пьянство, через телеэфир заявила, что изменила образ жизни, бросила пить и устроилась на работу. При этом возвращаясь со съемок домой, в Псковскую область, женщина была снята с поезда на пьяный дебош.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости