К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гудков отказался сдать мандат вперед единороссов


    Депутат Госдумы Дмитрий Гудков отказался сложить с себя депутатские полномочия в ответ на соответствующее предложение думской комиссии по этике.

    «Господа единороссы, только после вас», - цитирует «Интерфакс» заявление Гудкова, которое он сделал в среду по итогам заседания комиссии по этике.

    По словам Гудкова, он еще накануне узнал от дружественных к нему депутатов о готовящемся решении комиссии. «Поскольку я знал, что все решения уже приняты, я решил не ходить на заседание комиссии, на которое меня так и не пригласили», - заявил парламентарий, отметив, что предпочел этому участие в презентации телепроекта «Парфенов» на телеканале «Дождь».

     

    Комментируя решение о лишении его слова в Госдуме на месяц, Гудков отметил, что уже договорился с рядом депутатов, которые готовы «ретранслировать его позицию» на заседаниях нижней палаты. «Мое слово будет звучать в исполнении лучших ораторов Госдумы», - отметил он. Гудков также заявил, что принесет извинение, которого требуют депутаты, только по итогам конкурса «на самое креативное извинение», который он собирается объявить в самое ближайшее время.

    Вместе с тем депутат сообщил что вместе со своими коллегами из КПРФ - Владимиром Бессоновым и Вадимом Соловьевым – разработал законопроект, который разрешает инициировать открытые заседания комиссии по этике не только руководством этого органа, но и самими депутатами, в отношении которых идет разбирательство. Соответствующий проект поправок в законодательство внесен в Госдуму депутатами в среду.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости