К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Марк Цукерберг создал партию

    Марк Цукерберг создал партию
    Основатель крупнейшей с мире социальной сети Facebook миллиардер Марк Цукерберг объявил об учреждении политического движения, одной из важнейших целей которого будет иммиграционная реформа

    Основатель крупнейшей с мире социальной сети Facebook миллиардер Марк Цукерберг в четверг официально объявил об учреждении политического движения, одной из важнейших целей которого будет иммиграционная реформа.

    О создании партии Цукерберг сообщил в статье, опубликованной в газете The Washington Post. Название новой партии — FWD.us. По словам основателя Facebook, она будет финансировать научные исследования и выступать за реформы в различных областях, в том числе в вопросах иммиграционной политики и образования.

    «США проводят странную иммиграционную политику в отношении иммигрантов. Такая политика не годится для сегодняшнего мира», — подчеркнул Цукерберг. Он пишет, что для Америки важно облегчить получение гражданства для молодых квалифицированных иммигрантов. Для этого нужна всесторонняя иммиграционная реформа, которая позволит привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей со всего мира.

     

    «Новая организация создана лидерами технологического сообщества нашей страны», — пишет Цукерберг. Он называет имена  исполнительного директора Yahoo! Мариссы Майер, председателя совета директоров Google Эрика Шмидта, основателя LinkedIn Corp. Рейда Хоффмана. Сам Цукерберг работал над идеей новой партии со своим другом и бывшим соседом по комнате в Гарвардском университете Джо Грином.

    Цукерберг обещает, что создаваемая им партия будет работать вместе с администрацией США, конгрессменами, местными властями. И будет использовать средства онлайн- и офлайн-пропаганды, чтобы заручиться их поддержкой для изменения политики США.

     

    Он пишет, что по всей Америке креативные трудолюбивые люди в кафе, в общежитиях и в гаражах создают новую эру роста. И призывает ради будущей экономики знаний «помочь им — и всем нам — раскрыть свой потенциал».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+