К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зарубежная недвижимость в правительстве есть только у Хлопонина и Голодец


Вице-премьер, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин и вице-премьер Ольга Голодец оказались единственными членами правительства, имеющие в собственности имущество за рубежом, свидетельствуют декларации, опубликованные администрацией Белого дома в пятницу вечером.

Согласно документу, Хлопонин совместно с супругой в 2012 году владел  в Италии земельным участком «под рекреационные цели» площадью 8223,60 кв. м и домом с хозяйственными постройками на 818,4 кв. м.

Ольге Голодец принадлежит третья часть квартира площадью 250 кв. м в Италии и половина дома («дачи», как указано в декларации) площадью 220 кв. м в Швейцарии.

 

Первый вице-премьер Игорь Шувалов вместе с супругой арендует земельный участок (площадь —1245 кв. м) и дом (753 кв. м) в Арабских Эмиратах, дом (1480 кв. м) в Австрии и квартира (424 кв. м) в Великобритании.

Супруга министра образования Дмитрия Ливанова владеет четвертью жилого дома (196,78 кв.м) в Испании. Жена министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова арендует квартиру (341 кв. м) и гараж (42 кв. м) в Великобритании и  «помещение в загородном доме» (180 кв. м) в Италии. Аренда заканчивается в ближайшие месяцы. В  декларации жены главы Минтруда Максима Топилина — квартира (115,02 кв. м) и гаражеместо (19,3 кв. м) в Болгарии.

 

Читайте далее: Доходная статья: чиновники богатеют и переводят деньги в Россию

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости