К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сара Пэйлин обвинила Обаму в спекуляциях на трагедиях со стрельбой


    Бывший губернатор Аляски, бывший кандидат в президенты от партии республиканцев Сара Пэйлин обвинила президента США Барака Обаму и других высокопоставленных политических деятелей США в спекуляциях на участившихся случаях стрельбы гражданами страны, сообщает The Daily Telegraph.

    Введение запрета на свободное ношение огнестрельного оружия, за которое выступает Обама, нарушает права законопослушных граждан, заявила на съезде Национальной стрелковой ассоциации США в пятницу в Хьюстоне, штат Техас. По ее словам, эмоциональная реакция Белого дома на стрельбу в начальной школе Ньютауна, жертвами которой стали шесть взрослых и 20 детей, не повысит уровень безопасности в стране и «не защитит права хороших парней». Пэйлин призвала слушателей «бороться за свои свободы» и «не терять веры».

    В середине декабря 2012 года 20-летний Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе «Сэнди-Хук» в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Ланза застрелил 26 человек, в том числе 20 маленьких учеников. Перед тем, как прибыть в школу с оружием, Ланза застрелил дома свою мать. После стрельбы он покончил с собой.

     

    В марте в результате стрельбы в Вашингтоне ранения получили 11 человек. В апреле двое преступников открыли стрельбу в кампусе Массачусетского университета в Бостоне, в результате чего погиб один полицейский. В начале мае СМИ сообщали о трагедии в штате Кентукки, где пятилетний мальчик застрелил свою двухлетнюю сестру из винтовки, которую родители подарили ему на день рождения.

    В связи с участившимися трагическими случаями Барак Обама выступил с рядом инициатив по ограничению оборота оружия в США. Среди озвученных инициатив — обязательная проверка биографии покупателей оружия, запрет на продажу штурмовых винтовок, ограничение емкости обойм, ужесточение ответсвенности за нелегальную торговлю смертоносным товаром.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости