ЦСКА стал чемпионом России по футболу | Forbes.ru
RTS1283.75
GOLD1342.10

ЦСКА стал чемпионом России по футболу

Московский ЦСКА в Химках сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» в предпоследнем, 29-м туре российской футбольной премьер-лиги, сообщает «Интерфакс»

Встреча завершилась со счетом 0:0, таким образом ЦСКА вышел на первое место в турнире. От петербургского «Зенита» его отделяют шесть очков, однако даже если питерский клуб победит в двух предстоящих матчах, победа в турнире все равно останется за «армейцами».

Всего в турнире ЦСКА набрал 64 очка. Краснодарский клуб после состоявшегося матча поднимается на четвертое место, у него числятся 48 очков.

Эта победа стала для ЦСКА четвертой в истории чемпионатов России. Ранее «армейцы» завоевывали золотые медали в 2003, 2005 и 2006 годах.

Президентом и совладельцем ЦСКА является российский предприниматель Евгений Гинер. По его словам, в 2012 году стоимость клуба оценивалась в $340 млн. Тогда же сообщалось, что 49,21% акций ЗАО «ПФК ЦСКА» принадлежит Bluecastle Enterprises Limited, 25,84% — компании «АВО-Капитал» и оставшиеся 24,94% — ФБУ Министерство обороны ЦСКА. В свою очередь, 100% «АВО-Капитал» владеет уже упомянутая Bluecastle Enterprises Limited.