К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный рассказал о тендере на статьи о префектуре ВАО в «КП»


    На сайте госзакупок появился тендер 1,28 млн рублей на создание авторских текстовых и журналистских материалов о префекте ВАО Москвы для газеты «Комсомольская правда», сообщает в своем блоге Алексей Навальный.

    Заказчиком «Открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию авторских текстовых и изобразительных (фотографических и иных) журналистских материалов, отражающих деятельность префекта Восточного административного округа города Москвы по реализации государственных программ города Москвы, размещение их в газете «Комсомольская правда» и на сайте www.kp.ru», согласно информации на сайте, является префектура ВАО.

    «Симбиоз чиновничьих жуликов и продажных СМИ дошел до финальной точки, - комментирует блогер появление заказа. - Некуда больше потратить 1.28 миллиона рублей. Все проблемы решены в восточной части города Москвы. Вот только статья в КП выйдет - и совсем хорошо».

     

    Навальный также отметил, что власти округа заказывают за деньги материалы в газете, несмотря на то, что у города Москвы уже имеются несколько телеканалов и газет, в том числе и районных.

    Ранее в мае Навальный опубликовал в своем блоге информацию о размещенной на сайте госзакупок заявке, согласно которой Росреестр ищет поставщика люксового автомобиля стоимостью почти 5,7 млн рублей. В заявке были указаны жесткие критерии: автомобиль должен быть оснащен сидениями с функцией массажа, камерой заднего вида, телевизором и рядом других функций. ?Навальный предположил, что автомобиль предназначен для Натальи Антипиной, в феврале назначенной руководителем Росреестра.

     

    Позднее глава Росреестра заявила, что не давала указаний о приобретении служебного автомобиля представительского класса BMW 750Li xDrive. Более того, в плане-графике государственных закупок ведомства на 2013 год не предусмотрено приобретение служебного автомобиля для нужд центрального аппарата.

    В ответ на это Алексей Навальный, сообщил, что намерен запросить результаты служебного расследования, кому в итоге предназначался автомобиль.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости