К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

BlackBerry отложила запуск BlackBerry Messenger для Android


    Канадская компания-производитель смартфонов BlackBerry откладывает запуск своего популярного приложения BlackBerry Messenger для устройств на Android, сообщает USA Today.

    Как отмечает издание, это связано с тем, что на днях в сети появилась еще не готовая версия приложения для Android. Эту версию за 8 часов смогли посмотреть около 1,1 млн пользователей. У них появились вопросы к приложению, которые компания все еще решает, отмечает издание.

    О каких именно проблемах идет речь, в компании не уточнили. Однако, как отмечается в пресс-релизе компании, это приложение для Android будет отключено. Пользователям смартфонов на этой платформе необходимо будет зарегистрироваться на сайте компании и скачать оттуда новое, обновленное приложение. Что касается пользователей, которые уже приобрели приложение для смартфонов iPhone, они смогут и дальше пользоваться им.

     

    Приложение BlackBerry Messenger представляет собой чат, в котором можно общаться с пользователями устройств BlackBerry. В приложении доступны функции отправления сообщений пользователям из списка контактов, изменения статуса и изображения профиля, а также распределения контактов по категориям. При общении в диалоге пользователи могут посылать файлы, например, голосовые заметки, визитные карточки и изображения. В BlackBerry Messenger не требуется выполнять вход и выходить из приложения. При наличии подключения к беспроводной сети BlackBerry Messenger обеспечивает постоянную связь с контактами пользователей.

    Приложение BlackBerry Messenger для устройств на Android и iOS должно было появиться 21 и 22 сентября соответственно. Бесплатную программу для iOS можно скачать в App Store. На сегодняшний день приложением пользуются около 60 млн подписчиков. С помощью него каждые сутки отправляется и получается примерно 10 млрд сообщений.

     

    Ранее сообщалось, что компания BlackBerry собирается уволить 40% из около 13 000 своих сотрудников до конца 2013 года. Это объяснялось тем, что BlackBerry находится сейчас во второй фазе плана трансформации и будет продолжать реорганизацию до тех пор, пока не убедится в наличии «надлежащего количества людей на надлежащих должностях».

    По данным на март этого года, количество сотрудников компании составляло 12 700 человек. Два года назад доля BlackBerry составляла почти 14% на американском рынке, сейчас же этот показатель — около 3%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости