К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Счетная палата обвинила Минобороны в отсутствии контроля за расходами


    Счетная палата России подвела итоги проверки за предыдущие три года и обнаружила отсутствие в Министерстве обороны внутриведомственного контроля за бюджетными расходами, следует из отчета ведомства, представленного в четверг.

    «Результаты проверки свидетельствуют об отсутствии внутриведомственного контроля за расходованием средств федерального бюджета», — говорится в документе. Этот вывод также подтверждается отсутствием информации о деятельности системы внутриведомственного контроля за законностью и эффективностью использования средств федерального бюджета в Минобороны России.

    Счетная палата выявила факт переплаты военнослужащим Министерства обороны почти 1,9 млрд рублей в январе 2012 года. «ЕРЦ (Единый расчетный центр) МО РФ было повторно выплачено денежное довольствие ряду военнослужащих за январь 2012 года», — говорится в документе. Оказалось, что это довольствие ранее уже было выплачено этим военнослужащим через управления финансового обеспечения по субъектам России. Общая сумма переплаченных средств составила 1,88 млрд рублей.

     

    Работа по погашению двойных выплат все еще не завершена. По состоянию на 1 января этого года она превышала 18 млн рублей.

    Кроме того оказалось, что ряд военнослужащих, которые получили денежное довольствие за январь 2012 года дважды, были в течение 2012 года уволены из рядов Вооруженных сил. Сумма переплаты денежного довольствия, которая не была возмещена этими военнослужащими по причине их увольнения, достигла 3,76 млн рублей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+