К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джефф Безос продал 1 млн акций Amazon


    Миллиардер Джефф Безос (№15 в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии Forbеs) продал 1 млн акций основанного им интернет-магазина Amazon, пишет американский журнал Forbes.

    За последние три года это крупнейший пакет Amazon, о продаже которого Безос уведомил комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) единовременно. С учетом рыночной стоимости акций Amazon и налогов Безос должен выручить  более $270 млн. В распоряжении миллиардера остается около 85 млн акций (18,5% капитала), что делает его крупнейшим акционером Amazon.

    Продажа акций позволит Безосу пополнить «копилку», похудевшую из-за покупки бизнесменом газеты The Washington Post. О покупке стало известно в августе. Сумма сделки составила  $250 млн. У Безоса в последнее время были и другие расходы — построенный им частный "космодром" Blue Origin, проект по возведению в техасских горах часов, которые будут работать 10 000 лет без вмешательства человека, вложения в интернет-издание Business Insider и разработчика 3D-принтер MakerBot.

     

    В марте 2013 года при публикации рейтинга самых богатых миллиардеров мира Forbes поставил Джеффа Безоса на 12 место, оценив его состояние в $27,2 млрд. За прошедшие месяцы, по данным Forbes, состояние совладельца Amazon увеличилось до $33 млрд.

    Подробнее о покупке основателем Amazon одной из самых влиятельных газет США читайте в материале "Эксперимент Безоса: зачем глава Amazon выложил $250 млн за The Washington Post"

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости