К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Силуанов посоветовал россиянам не избавляться от долларов


    Россиянам не нужно беспокоиться по поводу своих вкладов в долларах США и переводить их в другую валюту. Об этом сказал глава российского Минфина Антон Силуанов в программе "Вести в субботу", передает РИА Новости. Так министр прокомментировал предложение депутата фракции ЛДПР Михаила Дегтярева ограничить оборот долларов в России.

    Глава Минфина напомнил, что доллар - одна из устойчивых валют, в которых хранятся золотовалютные резервы России. По словам Силуанова, какие-либо ограничения в обмене рублей на доллары не имеют смысла, и он уверен в том, что депутаты Госдумы эту инициативу не поддержат. Предложение Дегтярева влечет ограничение прав граждан иметь наличную валюту той или иной стран, заявил Силуанов, подчеркнув, что владельцам долларовых сбережений суетиться не следует.

    На прошлой неделе депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес законопроект, предлагающий запретить оборот и хранение долларов США на территории России. Как говорилось в пояснительной записке к документу, законопроект направлен на поэтапное решение проблемы высокой распространенности в России долларов США, эмиссия которых обеспечена только рискованными ценными бумаги Казначейства США.

     

    По мнению Дегтярева, в 2017 году случится крах долларовой системы, если госдолг США будет расти такими же темпами. Особенно пострадают страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости, предостерег депутат.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости