К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

РЖД перевели на неполную рабочую неделю 27% сотрудников


    Компания "Российские железные дороги" (РЖД) перевела на неполную рабочую неделю 27% работников от общей численности. Об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин в среду в прямом эфире РДЖ-ТВ во время общения с сотрудниками компании, передает агентство экономической информации «Прайм».

    Глава РЖД напомнил, что из-за текущей ситуации в экономике и вследствие уменьшения объема работы компания стояла перед выбором: сократить большое количество работников или, учитывая опыт 2008 года, найти другую приемлемую форму.

    «Чтобы не терять профессиональные кадры, (решили) пойти по пути неполной рабочей недели. Это более выгодная формула, чем отпуска без содержания. Сейчас мы в таком режиме вынуждены работать. По последним данным, в таком режиме у нас работает уже 27% от численного состава. Это, прежде всего, касается людей, которые не заняты на перевозке и обеспечении безопасности», — заявил Якунин. Он добавил, что решение о переходе на неполную рабочую неделю было принято руководством компании и согласовано с трудовым коллективом и профсоюзами.

     

    При этом Якунин уточнил, что решение по количеству работников на неполной рабочей недели в 2014 году еще окончательно не принято. Это связано с постоянной корректировкой прогнозов Минэкономразвития. В настоящее время в ОАО "РЖД" работает около 1 млн человек.


     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+