К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФСБ предложила разрешить митинги в Сочи во время Олимпиады


    ФСБ России предлагает разрешить проведение в Сочи во время Олимпиады митингов, пикетов и других массовых акций, не связанных с играми и согласованных с властями, свидетельствует проект указа президента, размещенный на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

    В пояснительной записке к документу указывается, что необходимость изменений продиктована наличием различных протестных групп, которые хотят использовать платформу Игр для организации акций. Принятие указа позволит соблюсти требования Олимпийской хартии, а также «наиболее эффективно управлять потенциальными протестными действиями, которые могут произойти в период Игр», что поможет повысить уровень безопасности, написано в пояснительной записке.

    Авторы документа предложили внести поправку в указа президента «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Согласно поправке, санкционированные  массовые акции можно будет проводить «на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности» в связи с Олимпиадой. Период действия указа - с 7 января по 21 марта 2014 года, то есть все время действия в Сочи усиленных мер безопасности.

     

    В середине августа президент Владимир Путин подписал указ об усиленных мерах безопасности на время Олимпийских игр в Сочи. Указ, в частности, вводит перечень контролируемых зон, в которые физические лица и транспорт будут допускаться после досмотра полицией, а также так называемую запретную зону, куда нельзя будет попасть «без служебной или производственной необходимости».

    Читайте также: Осада Сочи: как Олимпиада превращается в чрезвычайную ситуацию

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости