К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В «Инфра инжиниринг» Малофеева пришли с обыском


    В офисах холдинга "Инфра инжиниринг" Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба государственной компании "Ростелеком", сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу МВД.

    Как сообщили в МВД, сотрудники министерства начали обыски в офисах холдинга "Инфра инжиниринг" в Москве и других городах в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба ОАО "Ростелеком". Дело было возбуждено в октябре по результатам проверки поступившего от ОАО "Ростелеком" сообщения о совершении преступлений, признаки которых были вскрыты службой безопасности госкомпании. По данным МВД, «Инфра инжиниринг» и «Союз-Телефонстрой» были подрядчиками госкомпании по строительству и модернизации объектов связи, но своих обязательств не выполнили.

    "Коммерсантъ" отмечает, что в 2010 году бывший гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко заявил об аффилированности "Инфры" с Константином Малофеевым, который в то время входил в совет директоров "Ростелекома". По данным Юрченко, это позволило структурам Малофеева получить крупные заказы от госкомпании. Малофеев же это всегда отрицал. Заявления Юрченко также опровергал Сергей Огороднов, который называл себя единственным бенефициаром "Инфры".

     

    В "Инфра инжиниринг" заявили, что холдинг не получал претензий от "Ростелекома". "Заказчик принял выполненные работы и оплатил их. Мы удивлены происходящим, так как такие споры могут решаться в арбитражном суде без возбуждения уголовного дела", — цитирует представителя компании ИТАР-ТАСС. Собеседник агентства также уточнил, что правоохранительные органы интересуют контракты на работы, которые выполнялись для "Ростелекома" в 2011 году в Ярославской области.

    В настоящее время в "Ростелекоме" идет антикоррупционная кампания, в рамках которой были выявлены нарушения со стороны сотрудников, сообщила представитель оператора Кира Кирюхина. "В связи с этим идут проверки в отношении этих сотрудников и контрагентов, с которыми они работали", — пояснила она.

     

    Агентство "Прайм" со ссылкой на источник, знакомый с деталями контракта, сообщает, что сумма возможного ущерба, нанесенного "Ростелекому", не превышает 2 млн рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости