К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ущерб от массовых акций в Киеве оценили в $2,5 млн


    Ущерб, нанесенный зданиям и дорогам в центре Киева во время массовых акций как сторонников, так и противников действующей власти, предварительно оценен в почти 20 млн гривен ($2,5 млн), сообщил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко в среду.

    Он отметил, что эта оценка — предварительная и сложилась только из "беглого осмотра зданий и парков", передает ИТАР-ТАСС. "Организаторам митингов в поддержку власти счет уже выставлен. А за площадь Независимости и улицу Грушевского никто на себя ответственность не берет", — сказал вице-мэр Киева.

    Площадь Независимости (Майдан Незалежности) стал центром протестных акций еще в ноябре, после провала подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 30 ноября силовики разогнали Майдан, но протестующие вернулись на площадь. В настоящее время на площади остается палаточный лагерь. Улица Грушевского в середине января на несколько дней стала центром столкновений милиции и радикально настроенных протестующих. Во время беспорядков на Грушевского горели несколько зданий. Горел также "Мост влюбленных", расположенный недалеко от стадиона Динамо. Во время акций также сильно пострадала брусчатка.

     

    МВД Украины 20 января заявило, что ущерб, нанесенный ведомству в результате столкновений в Киеве, составляет 3 млн гривен (около $360 000). В такую сумму были оценены потери от сгоревших автобусов и спецавтомобилей милиции.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости