Сборная России по хоккею вновь осталась без олимпийской медали | Forbes.ru
BRENT62.74
RTS1132.45
GOLD1292.57

Сборная России по хоккею вновь осталась без олимпийской медали

Сборная России по хоккею в среду проиграла в четвертьфинале Олимпиады в Сочи хоккеистам Финляндии со счетом 3:1 и третьи Игры подряд осталась без олимпийских медалей.

Российская команда покидает турнир. Сборная Финляндии в полуфинале сыграет со сборной Швеции.

Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу финской команды. Голы в составе победителей забросили Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я). В сборной России единственную шайбу забросил на 8 минуте Илья Ковальчук.

Последний раз российские хоккеисты завоевывали олимпийскую награду на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году — это была бронзовая медаль. В 2006 году на Играх в Турине сборная России стала четвертой. На прошлой Олимпиаде-2010 в Ванкувере россияне также выбыли на уровне четвертьфинала.