К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Норвежский биатлонист Бьерндален потерял винтовку по пути из Сочи


    Восьмикратный олимпийский чемпион в биатлоне норвежец Уле Эйнар Бьерндален, завоевавший на Олимпиаде в Сочи две золотых медали, потерял свою винтовку по пути из Красной поляны в Цюрих, сообщило норвежское издание Vg.no во вторник.

    Издание отмечает, что из-за строгих правил организаторов Олимпиады оружие биатлонистов в течение всех Игр хранилось под замком на стадионе и выдавалось спортсменам только для тренировок и перед соревнованиями. По словам Бьерндалена, перед отъездом в Швейцарию он проверил свою винтовку на стадионе. Он сообщил, что его заверили, что оружие доставили в аэропорт, при этом предоставив соответствующую квитанцию.

    "Однако в аэропорту Цюриха ее среди моего багажа не оказалось, и я был вынужден написать заявление на розыск", — рассказал 40-летний биатлонист.

     

    Утеряна была красная винтовка, с которой Бьерндален участвовал в соревнованиях в Сочи и завоевал золотые медали в спринте на 10 км и эстафете 2х7,5 км. Норвежец отметил, что пропажа винтовки его очень беспокоит. По словам Бьерндалена, он попытался сделать несколько звонков, но пока ему не удалось выяснить местонахождение оружия.

    Если винтовка не найдется в течение недели, Бьерндалену придется использовать другое оружие на этапа Кубка мира по биатлону в словенском Поклюке, который стартует в начале марта.

     

    Две недели спорта: хроника Олимпиады-2014

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости