К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума определится с позицией по Крыму после референдума


    Госдума будет рассматривать вопрос об упрощении порядка принятия в состав России новых территорий после того, как в Крыму пройдет референдум о статусе автономии и после того, когда по этому вопросу определится руководство России, заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий в четверг.

    Он отметил, что итоги референдума продемонстрируют "коллегиальную позицию населения" Крыма, и, исходя из этой позиции, Госдума будем определять свою позицию, передает "Интерфакс". На сегодня все думские фракции выступают за сохранение территориальной целостности Украины, сообщил парламентарий. "Но одновременно с этим мы понимаем право крымчан ставить те вопросы, которые они считают возможным ставить на референдуме", — сказал Слуцкий.

    «Справедливая Россия» 28 февраля внесла в Госдуму законопроект, упрощающий порядок принятия в состав России части иностранного государства в качестве нового субъекта. Законопроект был внесен на следующий день после того, как парламент Крыма проголосовал за проведение 25 мая референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии. 1 марта премьер-министр автономии Сергей Аксенов сообщил, что референдум перенесен на 30 марта.

     

    В четверг Верховный совет Крыма принял решение перенести референдум на 16 марта. Кроме того, парламент принял постановление о вхождении автономии в состав России в качестве субъекта и обратился к президенту России Владимиру Путину и Госдуме с предложением начать соответствующую процедуру.

    После этого лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что Госдума может принять законопроект об упрощении порядка присоединения к России уже на следующей неделе. На следующей неделе в Госдуме пройдут три "пленарки" — 11, 12 и 14 марта. В карточке законопроекта в базе Госдумы отмечается, что предлагаемая дата рассмотрения — 21 марта.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости