К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На реализацию майских указов Путина направят за три года 2 трлн рублей


    В 2014-2016 годах на реализацию указов президента России Владимира Путина, подписанных в мае 2012 года, из бюджета будет направлено свыше 2 трлн рублей, сообщил в среду вице-премьер — глава аппарата правительства Сергей Приходько.

    "Общая сумма, предусмотренная законом о федеральном бюджете на 2014-2016 годы, превышает 2 трлн рублей", — приводит "Интерфакс" его словам, сказанные на заседании комиссии при президенте по мониторингу выполнения целевых показателей социально-экономического развития России. В 2014 году, по его словам, на эти цели планируется направить почти 600 млрд рублей, в последующие два года объемы финансирования будут еще значительнее: в 2015 году — около 750 млрд рублей, в 2016 году — 826 млрд рублей.

    Более половины этих средств, рассказал Приходько, будет направлена на реализацию тех положений майских указов, которые непосредственно влияют на качество жизни, на социальную и демографическую ситуацию. Глава аппарата правительства подчеркнул, что финансирование мер социальной политики вырастет за три года в 1,6 раза — с 205 млрд рублей в 2014 году до 325 млрд рублей в 2016 году.

     

    Глава Контрольного управления президента Константин Чуйченко сообщил, что в рамках указов Путина от 7 мая 2012 года было издано 408 поручений. Из них 341 исполняется правительством, срок исполнения в настоящее время наступил у 244 поручений.

    Чуйченко отметил, что по здравоохранению и реализации демографической политики выполнены все поручения, срок исполнения которых наступил. Наиболее проблемными он назвал исполнение поручений в сфере жилищной политики, ЖКХ, а также вопросы, связанные с реализацией долгосрочной экономической политики.

     

    По словам Чуйченко, по ЖКХ и жилью исполнено только 42% поручений.

    Читайте также: Ответят лично: как Путин переподчинил себе министров Медведева

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+