К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве запустили проект еженедельного электронного референдума


    Проект электронного референдума "Активный гражданин", при помощи которого москвичи через мобильные телефоны смогут каждую неделю решать судьбу различных городских проектов, запущен в столице в среду по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, сообщила в среду пресс-служба столичной мэрии.

    «Мэр Москвы дал поручение создать специальный сервис для постоянного диалога и продумать систему мотивации для жителей с активной жизненной позицией», — приводятся в пресс-релизе слова руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой.

     

    По ее словам, до конца года пользователями приложения могут стать до одного миллиона человек. Через это приложение еженедельно на электронные референдумы будут выноситься самые важные для города темы, касающиеся в том числе транспорта и благоустройства территорий, здравоохранения и образования. Всего будет по 5 — 7 опросов в неделю.

     

    В первую неделю голосования москвичи смогут ответить на вопрос, стоит ли вновь переходить на зимнее время и как упорядочить уличную торговлю.

    Одновременно через приложение начат сбор заявок на озеленение дворов в рамках акции «Миллион деревьев».

    Приложение «Активный гражданин» является бесплатным и доступно для мобильных устройств на базе IOS и Android. Предварительную регистрацию для участия в проекте с конца апреля прошли более 140 000 человек. Самые активные пользователи приложения будут поощряться бонусами, в том числе билетами в театры и музеи, бесплатными часами парковки и велопроката.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости