К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин заявил о готовности к диалогу с Обамой


    Президент России Владимир Путин  в интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe-1 в преддверии визита во Францию заявил, что готов к диалогу со всеми зарубежными лидерами, включая президента США Барака Обаму.

    «Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог – это лучший способ навести мосты. До сих пор мы с ним общались, созванивались, говорили по телефону», - сказал Путин в ответ на вопрос, как будет происходить его встреча с Обамой во Франции 6 июня.

    "У меня нет оснований полагать, что он совсем не хочет общаться с президентом России, но, в конце концов, это его выбор", - отметил Путин в ответ на высказывание журналиста, что Обама якобы не хочет разговаривать с ним. По словам главы государства, проблемы между странами, тем более между такими крупными странами, как Россия и США, есть всегда, но их не нужно «доводить до какого-то крайнего предела». "Во всяком случае, это не наш выбор", - резюмировал Путин.

     

    Он подчеркнул, что Россия будет проводить свою политику исключительно исходя из собственных национальных интересов. "Мы, конечно, учитываем мнение наших партнеров, но будем руководствоваться интересами российского народа", - сказал Путин.

    Президент России также прокомментировал высказывание бывшего госсекретаря США Хилари Клинтон, сравнившей его действия в Крыму с политикой Адольфа Гитлера в 1930-е годы. "С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания", - заявил Путин. По его словам, Клинтон «и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях», но это не мешало им «мило беседовать» на международных мероприятиях. "Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость – это не самое плохое качество", - добавил Путин.

     

    В начале марта американское издание Press-Telegram сообщило, что Хилари Клинтон на мероприятии по сбору средств в Лонг-Бич заявила, что Россия совершает в Крыму то же, что "делал Гитлер в 30-е годы". Мероприятие, на котором выступала Клинтон, было закрытым, но на нем присутствовал сотрудник издания, который и обнародовал цитату экс-госсекретаря. На следующий день Клинтон, выступая в Лос-Анджелесе, пояснила, что говорила о необходимости видеть историческую перспективу происходящих событий.

    "Вчера я сказала, что утверждения президента Путина и других россиян о том, что им пришлось войти в Крым и, возможно, дальше на территорию Восточной Украины, потому что они должны были защитить русскоязычное меньшинство... напоминают утверждения, которые высказывались еще в 1930-е годы, когда нацистская Германия продолжала говорить о том, что они должны защищать немецкие меньшинства в Польше, Чехословакии и по всей Европе", - сказала Клинтон (цитата по CNN).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости