К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лидеры ЕС и США договорились расширить санкции против России


    Лидеры Франции, Германии, Великобритании, США и Италии договорились о введении новых санкций в отношении России, сообщает в понедельник, 28 июля, пресс-служба администрации французского президента.

    В сообщении указано, что в понедельник президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине.

    "Главы пяти государств подтвердили, что в сложившихся условиях они выступают за принятие новых мер в отношении России", — сообщает пресс-служба Елисейского дворца. Мировые лидеры также выразили сожаление, что, несмотря на многочисленные призывы, Россия "не оказала должного давления на сепаратистов с тем, чтобы они сели за стол переговоров, и не предприняла конкретных ожидаемых мер для обеспечения контроля на российско-украинской границе".

     

    При этом главы пяти государств призвали российское руководство выработать "по-настоящему эффективный подход" к разрешению украинского кризиса. Они также выразили готовность продолжать диалог с Москвой.

    Представитель Ангелы Меркель заявил, что в телефонном разговоре лидеры пяти стран высказали мнение, что Россия продолжала допускать поставки оружия на Украину даже после крушения самолета Malaysia Airlines 17 июля, передает The Wall Street Journal. "Был достигнуто единодушие по поводу того, что санкции должны вынудить Россию не дестабилизировать Украину далее и вместо этого перейти к дипломатическому пути разрешения кризиса", - сказал пресс-секретарь канцлера ФРГ.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости