К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский McDonald's из-за санкций убрал из меню овощные салаты


    McDonald's убрал из меню российских ресторанов салаты "Овощной" и "Цезарь", передает во вторник, 9 сентября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. По словам представителя ресторанной сети, эти изменения связаны с тем, что поставщик овощной продукции российского McDonald's компания "Белая Дача" из-за продовольственных санкций пересматривает свои каналы поставок сырья.

    "Сейчас качество салатной продукции не удовлетворяет требованиям, которые устраивали нас и наших поставщиков, и мы приняли решение вывести салаты из меню, пока не будет найдена альтернатива", — рассказала представитель пресс-службы McDonald's Оксана Белайчук, подчеркнув, что исключение из меню овощных блюд не связано с проверками Роспотребнадзора.

    Ранее в ходе проверок Роспотребнадзор вывил в ряде ресторанов McDonald's в регионах бактерии группы кишечной палочки в салатах "Овощной" и "Цезарь", после чего некоторые рестораны сети были закрыты.

     

    В группе компаний "Белая дача" не смогли оперативно предоставить комментарий по состоянию импортных поставок овощной продукции на заводы компании.

    ГК "Белая дача" организует поставки овощной продукции в российский McDonald's с 1994 года, она управляет двумя заводами по производству и упаковке овощей и резаных мытых салатов в подмосковных Котельниках и Алабуге в Татарстане общей мощностью 73 тонны продукции в день. Компания не имеет мощностей по выращиванию тепличных овощей и зелени и поставляет продукцию из Италии, Испании, стран Черноморского региона, а также из России.

     

    В конце июля "Белая дача" была вынуждена приостановить проект по переработке картофеля и производству картофеля фри из-за позиции выступавшего инвестором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с санкциями Евросоюза в отношении России.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости