К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Немцов назвал закрытым проект «Новороссия»


    Проект "Новороссия" закрыт, ни одна из целей, обозначенных президентом России Владимиром Путиным не достигнута, заявил российский оппозиционер Борис Немцов в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

    "Путин поручил вернуть 17 600 военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны", — констатирует он.

    "Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в Таможенный союз. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния", — считает оппозиционный политик.

     

    "Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе, чтобы не пропустить оккупанта. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны", — заявил Немцов.

    Указал оппозиционер и на серьезное отрицательное влияние украинских событий на российскую экономику, в частности, на "бегство капитала более $100 млрд, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты". "А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций", — добавил он.

     

    Немцов также уверен в том, что Путин стал изгоем в мировой политике. "Из восьмерки [G8 — прим. Forbes] выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто <...> общаться не хочет", — пояснил оппозиционер.

    Единственное, что, по мнению политика, удалось получить российскому лидеру, это "высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа". Но, по его словам, "скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет". "Вот так он всех переиграл... В первую очередь, Россию", — подытожил Немцов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости