К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгордума в I чтении приняла закон о компенсациях сокращаемым медикам


    Депутаты Мосгордумы приняли поправки в закон "Об охране здоровья в городе Москве", предусматривающие выплату компенсаций работникам медучреждений, попавшим под сокращение в рамках оптимизацией городской структуры здравоохранения, передает в среду, 3 декабря, ТАСС. "За" высказались 27 из 28-ми участвовавших в голосовании депутатов.

    Согласно принятому закону, право на денежные выплаты получает каждый получающий уведомление об увольнении медработник. В частности, врачам будет выделено по 500 000 рублей, среднему медперсоналу — 300 000 рублей, младшему медперсоналу — 200 000 рублей.

    Глава думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, единоросс Михаил Антонцев во время заседании Мосгордумы уточнил, что эти выплаты предусмотрены "сверх тех денег, которые положены при увольнении по нормам трудового кодекса".

     

    Он добавил, что согласно законопроекту указанные выплаты будут освобождены от налогов. "Мы из нашего бюджета даем деньги людям, потом с этих выплат собираем налоги, и средства опять оказываются у нас. Документ предлагает эти деньги не облагать налогом, тем более, что такое право у нас есть", — заявил Антонцев. Депутат уточнил, что право на компенсацию получат медработники, уволенные по сокращению штатов с 14 июля до конца 2015 года. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости