К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль пригласил Обаму на 70-летие Победы


    Кремль пригласил президента США Барака Обаму на торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщило в понедельник агентство ТАСС со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.

    "Естественно, приглашаются все страны-участницы антигитлеровской коалиции, понятно какие", — приводит агентство его слова. В антигитлеровскую коалицию в годы ВОВ входили США, Великобритания, Китай, Франция и несколько десятков государств. Главам этих стран, в том числе Обаме, направлены приглашения.

    Некоторые страны отреагировали сразу, другие продолжают рассматривать приглашение. "Но это в порядке вещей, поскольку время еще до торжеств достаточно", — заверил Ушаков.

     

    Помощник Владимира Путина сообщил журналистам, что приглашения на празднование рассылались примерно по списку предыдущего юбилея Победы, и в этом списке "большой круг приглашенных стран". Ушаков сообщил, что приглашения направлены ближайшим союзникам и партнерам России, а также самым крупным и самым влиятельным странам, включая страны БРИКС.

    Среди приглашенных и лидер КНДР Ким Чен Ын. Ушаков сообщил, что корейский руководитель "имеет ввиду" приехать в Москву на 70-летие Победы.

     

    9 мая 2015 года Россия будет праздновать 70-летие Победы. Юбилейные торжества в этот день пройдут в Москве. На 60-летие Победы приезжали главы 53 государств мира. На трибуне на Красной площади в Москве 9 мая 2005 года рядом в президентом Владимиром Путиным сидели президент США Джордж Буш и канцлер Германии Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак и премьер Японии Дзюнъитиро Коидзуми, председатель КНР Ху Цзиньтао и премьер-министр Индии Манмохан Сингх.

    Тогда в Россию "из-за чрезвычайной занятости" не приехал премьер-министр  Великобритании Тони Блэр.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+