К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новосибирский театр обязали перечислять 50% зарплаты Кехмана в счет долга

    Фото РИА Новости
    Фото РИА Новости
    Для погашения задолженности Кехману придется работать в театре не менее 3333 лет

    Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Санкт-Петербурга во вторник, 21 апреля, выдало Новосибирскому театру оперы и балета предписание перечислять 50% зарплаты директора театра Владимира Кехмана в УФССП, сообщают «Ведомости», в распоряжении которых имеется копия документа. Эти деньги будут направлены в счет погашения долга Кехмана перед четырьмя банками, который составляет более 7 млрд рублей. 

    В постановлении указано, что данную сумму Кехман задолжал Сбербанку, Промсвязьбанку, Райффайзенбанку и банку «Санкт-Петербург».

    С Кехманом изданию связаться не удалось. Пресс-секретарь театра Екатерина Горащенко заявила, что сможет получить его комментарий не раньше среды, 22 апреля.

     

    По словам близкого к руководству театра источника, зарплата директора театра складывается из средней зарплаты коллектива, которая может быть умножена максимум на восемь. Размер коэффициента устанавливает Минкультуры по договоренности с сотрудником.

    На пресс-конференции 6 апреля Кехман заявил, что средняя зарплата сотрудников Новосибирского театра оперы и балеты не превышает 20 000 рублей. «Если говорить мягко, это некорректное заявление, а если говорить народным языком – вранье», — заявил позднее директор новосибирской оперы Борис Мездрич, по словам которого в 2014 году средняя зарплата коллектива театра составляла почти 43 700 рублей.

     

    Как отмечает издание, таким образом, при максимальном коэффициенте зарплата Кехмана может составлять либо 160 000 рублей, либо 349 600 рублей в месяц. По подсчетам «Ведомостей», для полного погашения задолженности перед банками ему придется работать в театра от 3333 до 7292 лет.

    Владимир Кехман является основателем группы JFC, которая в прошлом была крупнейшим импортером фруктов в Россию. В 2012 году против Кехмана по заявлению Сбербанка было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при банкротстве JFC. Общий долг JFC перед банками кредиторами оценивается в 18,2 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами группы выступали Сбербанк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, банк «Уралсиб», Райффайзенбанк и «Райффайзен банк интернэшнл АГ».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости