К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Яндекс» отказался от соцсети «Мой круг»


    Социальная сеть «Мой круг» сменила владельца: вместо «Яндекса» им стала компания «Тематические медиа» («ТМ»), владеющая такими онлайн-изданиями, как «Хабрахабр», «Мегамозг» и Geektimes, следует из сообщения, опубликованного в понедельник, 8 июня, на сайте «Хабрахабр».

    В сообщении указано, что приобретение соцсети «Мой круг» позволит «ТМ» развивать собственный проект Brainstorage.me — сеть специалистов, занятых в индустрии информационных технологий. «Чтобы сделать сервис еще более привлекательным, мы набрались смелости и предложили «Яндексу» объединить Brainstorage с «Моим кругом», другим популярным среди айтишников проектом, говорится в сообщении «ТМ». Проведя много месяцев в переговорах, мы, наконец, нашли общий язык и договорились», — отмечает «ТМ».

    Представитель «Яндекса» Екатерина Карнаухова подтвердила «Ведомостям», что компания «передала» компании «ТМ» соцсеть «Мой круг», но не стала сообщать подробности этой передачи. Карнаухова напомнила, что «Яндекс» прекращает работу с контентными и соцсервисами и, в частности, в 2014 году компания уже закрыла сервис блогов «Я.Ру».

     

    «Яндекс» приобрел соцсеть «Мой круг» в 2007 году. Развивать этот сервис стал один из основателей «Яндекса» Илья Широков, который вскоре перешел на работу в Mail.ru Group, где более четырех лет управлял соцсетью «Одноклассники».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+