К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Греф назвал условие снижения ставок по ипотеке


    Президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что Сбербанк готов понизить проценты по ипотеке после стабилизации макроэкономической ситуации в России и понижения уровня инфляции, передает ТАСС во вторник, 21 июля.

    "Процент по ипотеке существенно упадет только тогда, когда наша макроэкономика стабилизируется, а уровень инфляции опустится", - сказал Греф. Также он заявил, что  в настоящий момент Сбербанк движется с опережением Центрального банка и уже снизил ставки. Минимальная ставка по ипотеке в Сбербанке для заявителей, пользующихся поддержкой государства, составляет 11,9%.

    Герман Греф заявил, что доля Сбербанка на российском рынке ипотеки сегодня составляет 52%, что, по его словам, «очень много для одного банка и ненормально». Президент Сбербанка объяснил такую долю тем, что Сбербанк — единственный на рынке предоставлял целый пакет льгот для молодых семей. Около полугода банк выдавал ипотеку себе в убыток, так как существующие ставки, по которым в банк привлекались деньги, были выше, чем те, по которым он размещал ипотечные кредиты, сказал Греф. По его словам, теперь банк будет стараться сделать все, чтобы поддержать приемлемый уровень ставок.

     

    20 июля эксперты Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка прогнозировали на российском валютном рынке в четвертом квартале 2015 года возможный «шок» на фоне резкого роста волатильности пары евро-доллар.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+