К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин примет участие в жеребьевке ЧМ-2018


    Президент Владимир Путин будет участвовать в церемонии предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во вторник, 21 июля.

    Он также сообщил, что Путин планирует встретиться с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером, передает «Интерфакс».

    Предварительная жеребьевка ЧМ-2018 состоится 25 июля в Константиновском дворце в Петербурге. Церемонию будут транслировать более 100 стран. Ведущими предварительной жеребьевки будут модель Наталья Водянова (№10 в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes — 2014, доход — $4 млн) и телеведущий Дмитрий Шепелев.

     

    10 июля ФИФА сообщила, что в церемонии предварительной жеребьевки будет также участвовать бразильский футболист Роналдо.

    В начале июля глава ФИФА Йозеф Блаттер попросил о личной встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Если Блаттер будет в Санкт-Петербурге, то такая встреча сейчас планируется», — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 16 июля.

     

    Ранее президент России называл «странной» ситуацию с арестом чиновников ФИФА, которые произошли за два дня до переизбрания Блаттера на новый срок. Путин заявил, что это «еще одна явная попытка» США распространить свою юрисдикцию на другие государства, как и в случаях с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем и экс-сотрудником Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом.

    «К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей, и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА такой же самый случай, хотя я не знаю, чем там закончится. Но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль», — пояснил Путин.

    Читайте также: Политэкономика ФИФА: как распределяют путевки на чемпионат

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости