К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Президенту Гватемалы запретили покидать страну


    Суд Гватемалы по требованию прокуратуры запретил президенту Отто Пересу Молине покидать страну, передает Business Insider.

    Ранее агентство Reuters сообщало, что Конгресс Гватемалы решил лишить президента страны судебного иммунитета из-за коррупционного скандала. Такое решение дает возможность генпрокуратуре Гватемалы и международной комиссии по борьбе с беззаконием, спонсируемой ООН, выдвинуть против президента обвинения в причастности к коррупционной схеме, которая была обнаружена в таможенной сфере.

    Отто Перес Молине неоднократно отрицал свою вину и заявлял об отсутствии планов по уходу в отставку.

     

    В августе верховный суд Гватемалы единогласно одобрил запрос прокуратуры страны об импичменте президента из-за его причастности к коррупционным преступлениям. Тогда Конгрессу предстояло определить, есть ли основания для отзыва иммунитета главы государства от судебного преследования.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости